Компания Sony разработала цветной сворачивающийся экран. Новый дисплей обладает толщиной в 80 микрометров, сообщается в официальном пресс-релизе.
Тестовый образец имеет разрешение 432 на 240 пикселей при размере экрана по диагонали в 4,1 дюйма (около 10,4 см). Он отображает свыше 16,7 миллиона цветов, а максимальная яркость превышает 100 нит. Экран обладает контрастностью 1000:1.
OTFT-дисплей создан с помощью тонкопленочных органических транзисторов. Он обладает высоким уровнем гибкости (минимальный радиус сворачивания составляет 4 миллиметра) и сможет использоваться в тонких и легких устройствах. Так, Sony предполагает, что на основе новых OTFT-пленок могут выпускаться гибкие дисплеи и электронная бумага.
Sony продемонстрирует новый экран 27 мая на выставке SID-2010, которая проходит в Сиэттле. Видео-ролик, на котором показан работающий образец, можно посмотреть здесь.
В октябре 2009 года Sony продемонстрировала прототипы устройств с гибкими экранами. Тогда были показаны неработающие образцы ноутбука Vaio, mp3-плеера Walkman и устройства для чтения электронных книг Reader на OLED-дисплеях.
Один американец потратил 6 миллионов долларов, чтобы создать эту потрясающую комнату. В ней есть все, о чем только может мечтать любой кино-маньяк. Но лично мне кажется, что комната слишком уж маленькая для такого экрана и такого количество аппаратуры. (Внутри много фото)
Компания Samsung объявила о начале производства 3D LED-телевизоров на своем российском заводе в Калуге. Сегодня с конвейера сошел первый продукт. Завод Samsung в Калуге будет производить две модели серии 7000 с диагональю экрана 40 и 46 дюймов. Встроенный 3D-процессор LED-телевизоров способ
Национальная комиссия по регулированию связи в прошлый четверг утвердила изменения в списке радиоэлектронных средств, использование которых не требует получения разрешения в Украинском государственном центре радиочастот (УГЦР).В него вошли устройства Wi-Fi без внешней антенны, работающие в диапа
Стало известно название первой приставки Google TV. Устройство, выпускаемое компанией Logitech, получит название Revue, сообщается в блоге компании.В комплекте с Logitech Revue будет поставляться специальный контроллер, соединяющий в себе функции пульта дистанционного управления и клавиатуры. В
Sony и Sharp объявили об изменении партнерского соглашения об учреждении совместного предприятия, известного как Sharp Display Productions Corporation (SDP). Хотя они не исключают возможность инвестиций в будущем (в основном это касается Sony), пока их решено приостановить. Отчасти это связано с
Пожалуйста не оставляйте просьбы о помощи в комментариях! Если вам нужна помощь, используйте наш ФОРУМ. --------------------------
Все обсуждения, не относящиеся на прямую к теме статьи, нещадно удаляются.
Публикация комментариев без проверки модераторов доступна только зарегистрированным пользователям!
--------------------------
Все обсуждения, не относящиеся на прямую к теме статьи, нещадно удаляются.
Публикация комментариев без проверки модераторов доступна только зарегистрированным пользователям!