Алжир планирует запустить свой собственный телекомуникационный спутник в 2017 году.

Первый алжирский спутник Alcomsat1 будет вынесен на орбиту в середине 2017 года с помощью китайской ракеты-носителя Chang Zheng-3B/G2 с космодрома Сичан. Об этом сообщило Алжирское Космическое Агенство (ASAL).

«Спутник Alcomsat1 будет запущен до конца июня 2017 года, а цель его строительства состоит в том, чтобы усилить суверенитет в области телекоммуникаций и телерадиовещания, телефонии и Интернета,» — заявил Аззедин Оуседик, генеральный директор ASAL.

Спутник Alcomsat1 будет оснащен транспондерами диапазона Ku и Ка диапазона для гражданских применений и Х-band, UHF и EHF для военного и стратегического использования в государственном секторе в Алжире. Спутник имеет стартовый вес 5200 кг и время работы на орбите 15 лет.

В настоящее время уже построены две наземные станции управления спутника, одна в Медее, а вторая в Оуаргла, которая после выноса на орбиту должна контролировать спутник Alcomsat1. Проект осуществляется в сотрудничестве с Китаем, который обучает алжирских рабочих, чтобы запустить операцию по запуску спутника.

Источник

1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.