Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (CEEMEA), подразделение ведущей медиа-компании Discovery Communications, завершило работу над программой «Спортивные арены Евро-2012», которая появится в эфире Discovery Channel в преддверии главного спортивного события этого лета – Чемпионата Европы по футболу-2012. Благодаря этой программе зрители увидят, какую работу пришлось проделать строителям, дизайнерам, инженерам и другим специалистам, чтобы подготовить долгожданное футбольное действо. Украинская премьера передачи «Спортивные арены Евро-2012» состоится 29 мая и 5 июня в 21:00, помимо украинцев ее увидят зрители еще 104 стран мира.

Примечательно, что программа «Спортивные арены Евро-2012» стала вторым проектом в истории Discovery Networks CEEMEA, съемки которого велись сразу в нескольких странах региона: в Украине и в Польше – государствах, принимающих у себя Евро-2012. Съемочная группа посетила основные спортивные арены, где развернется футбольное первенство Европы – пять современных стадионов были построены специально к турниру, а еще три подверглись существенной реконструкции, превратившись в первоклассные футбольные площадки, готовые к приему тысяч зрителей. Так, в Варшаве за два с небольшим года был возведен Национальный стадион на 58500 мест, где состоится матч открытия, а Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» в Киеве после реконструкции получил статус «элит». Здесь созданы максимально комфортные условия как для футболистов, так и для зрителей: к примеру, трибуны оснащены уникальным мембранным козырьком, защищающим от дождя и слепящего солнца. На этой арене, вмещающей 68 000 зрителей, пройдет финальный матч чемпионата.

Была значительно улучшена и инфраструктура, чтобы болельщики чувствовали себя желанными гостями: в Украине появились скоростные поезда, курсирующие между городами, где будут проходить матчи. Были улучшены дорожные покрытия, открылись десятки новых отелей, кафе, ресторанов, а аэропорты приготовились к приему большого потока пассажиров. Благодаря Евро-2012 города Украины и Польши буквально преобразились, и программа «Спортивные арены Евро-2012» расскажет о том, как футбольный турнир изменил облик двух европейских стран.

«Для нас очень значимо то, что именно Discovery Channel познакомит зрителей всего мира с событиями, которые сделали возможным проведение крупнейшего спортивного состязания этого года. Мы стараемся показывать то, что особенно интересно нашей аудитории, а этим летом все внимание приковано, конечно же, к Евро-2012. Чемпионат Европы по футболу – это не просто соревнование, это непередаваемая атмосфера спортивного праздника, и благодаря программе «Спортивные арены Евро-2012» зрители узнают, как создавалась эта атмосфера, столь притягательная для болельщиков всего мира», - говорит Пол Веллинг, Старший Вице-президент каналов Discovery Networks CEEMEA.

Смотрите программу «Спортивные арены Евро-2012» 29 мая и 5 июня в 21:00

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.