Телеканал «Хоккей» приобрел эксклюзивные права на телевизионную трансляцию матчей Чемпионата мира по хоккею 2012, который в этом году пройдет в Финляндии и Швеции с 4 по 20 мая. Об этом сообщает пресс-служба канала.

Кроме матчей элитного дивизиона, телеканал будет транслировать все поединки чемпионата мира в группе А первого дивизиона (Любл@на, Словения, 15-21 апреля), где за повышение в классе борется сборная Украины. Соперниками украинский станут команды Австрия, Словения, Венгрия, Япония, Великобритания.

Стоимость прав не разглашается.

Ранее о договоренности о трансляции Чемпионата мира в чате «Телекритики» сообщил генеральный продюсер канала Орест Сохар.


«В Словению отправляется наша съемочная группа, - говорит главный редактор телеканала« Хоккей »Александр Мащенко. - Мы планируем полномасштабное освещение событий чемпионата и игры национальной сборной в частности. Будем делать прямые включения с арены и приглашать экспертов в киевской студии канала для обсуждения событий на чемпионате ».

Перед началом чемпионата и во время его проведения канал «Хоккей» будет проводить конкурсы и викторины на хоккейную тематику.

«Наша цель - привлечь внимание болельщиков и рядовых украинский к хоккею и объединить хоккейных фанатов для поддержки главной команды страны, - говорит медиадиректор телеканала« Футбол »Татьяна Косянчук. - По нашему мнению, проведение интерактивных мероприятий вместе с нашими медиапартнерами на радио, в печатной прессе и интернете способствовать увеличению интереса к хоккею ".

 Поддержать болельщиков хоккея также согласилась ряд спортивно-развлекательных заведений, где запланированы прямые трансляции хоккейных матчей чемпионата.3

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.