Нацсовет начал выдавать лицензии на IPTV Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, на сегодняшнем своем заседании, выдал четыре и переоформил одну лицензию на услугу интерактивного цифрового телевидения (IPTV). Об этом «proIT» сообщила член Нацсовета Лариса Мудрак.

В частности, три лицензии получило OOO «ИНТЕРНЕТ-ПОЛИГЛОТ» для предоставления услуги IPTV в городе Саки, Джанкое и в смт Гвардийское Автономной Республики Крым.

Также лицензию провайдера программной услуги (IPTV) получило ООО «ТРК «МЕТРО» в Донецке.

Кроме того, была переоформлена лицензия на IPTV «Украинским радиосистемам».Отметим, что «Украинские радиосистемы» получили лицензию на IPTV для предоставления услуги в Запорожье еще в 2010 г.

Как сообщил «proIT» член Национального совета Евгегний Баранов, лицензия «УРС» была переоформлена в связи с изменением формы собственности предприятия (было ЗАО стало ПрАТ). Он добавил, что компания также хотела увеличить количество каналов в пакете с 18 до 21, но ей было отказано в связи с тем, что компания и так не выполняет условия лицензии, транслируя всего 10 каналов.

Напомним, по словам главы Нацсовета Владимира Манжосова, всего было подано около 46 заявок от операторов.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.