На Экспресс-АМ5 устанавливают антенныВ ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва" идёт установка антенн телекоммуникационного космического аппарата "Экспресс-АМ5".
 
От точности установки зависит правильность функционирования антенн. В свою очередь, работоспособность приёмо-передающих устройств определяет успех работы всего спутника, отмечают в ОАО "ИСС".
 
Филигранной работой является монтаж антенны Ка-диапазона на антенную панель спутника "Экспресс-АМ5", что связано с её сложной конструкцией, состоящей из десяти облучателей и тройного рефлектора. Многолучевая антенна изготовлена в канадской компании MacDonald, Dettwiler and Associates Corporation. Во время работы на орбите антенна обеспечит формирование нескольких зон обслуживания на территории Дальнего Востока. Ка-диапазон, в котором она будет работать, благодаря своей высокой частоте обеспечит передачу данных в большем объёме, чем в других диапазонах.
 
Телекоммуникационный космический аппарат "Экспресс-АМ5" будет всего оснащён десятью антеннами L-, C-, Ka- и Ku-диапазонов. Специалисты ОАО "ИСС" установят их на конструкцию модуля полезной нагрузки.
 
Спутник "Экспресс-АМ5" создаётся ОАО "ИСС" по заказу ФГУП "Космическая связь". Он обеспечит предоставление услуг связи и телевещания высокого качества на всей территории России.

и-Маш. Ресурс Машиностроения

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.