Группа телеканалов Eurosport заключила соглашение с УЕФА на показ чемпионата Европы по футболу 2012 года с 24-часовым отставанием, сообщает пресс-служба компании.

На телеканалах Eurosport и Eurosport2 транслироваться все (31) матчи чемпионата в стандартном качестве и HD в 58 странах.

На каналах будет транслироваться ежедневная 30-минутная программа Euro 2012 Show. Она будет выходить в эфир с 7 июня в 23:00. Вести проект шеф-редактор каналов Eurosport Стефано Бернабино. В студии будут присутствовать эксперты: тренер «Арсенала» Арсен Венгер, бывший наставник "Валенсии", "Ливерпуля" и "Интера" Рафаэль Бенитес, экс-форвард сборной Голландии Патрик Клюйверт, чемпион мира 1990 года в составе сборной ФРГ Томас Бертольд, участник чемпионата Европы 1996 года в составе сборной Германии Фредди Бобич.

Также в эфире телеканалов Eurosport программа «Обратный отсчет Евро», которая сейчас транслируется по понедельникам, станет ежедневной на время чемпионата. Кроме этого канала показывать интересные моменты товарищеских матчей сборных-участниц Евро-2012, которые выйдут в эфир 26 мая и 2 июня.

Ранее управляющий директор Eurosport в странах Бенилюкс, директор по продвижению Eurosport в Украине, Чехии и Словакии Данные Менкена в интервью «Телекритике» говорил, что Eurosport находится на финальной стадии переговоров о правах на показ Евро-2012.


Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля. Официальными трансляторами Евро в Украине является Национальная телекомпания Украины, телеканалы «Украина» и «Футбол». Первый национальный будет транслировать линейку матчей в 19:00, «Украина» - в 21:45, в том числе и матчи с участием сборной Украины, а «Футбол» покажет все матчи в кабеле и на спутнике.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.