Viasat предоставил спутниковое HD TV на всей территории УкраиныКомпания Viasat, провайдер цифрового спутникового телевидения, с 1 июня 2012 года предоставит спутниковое телевидение высокой четкости впервые на всей территории Украины. Об этом 31 мая, заявила директор компании Оксана Ферчук на пресс-конференции в Киеве.

Провайдер приурочил это событие к Чемпионату Европы по футболу 2012, который пройдет в нашей стране. Теперь клиенты спутникового ТВ смогут увидеть все матчи EURO 2012 в HD формате только на платформе Viasat.

«Запустить услугу HD TV с эксклюзивной возможностью увидеть все игры UEFA EURO 2012 в HD – уникальный шанс, доступный далеко не каждой спутниковой платформе. Мы видим огромный отложенный спрос на HD TV со стороны существующих и новых клиентов Viasat, что еще раз подтверждает, что время HD в Украине пришло. HD означает новое, более высокое качество телесмотрения», - почеркнула госпожа Ферчук.

Партнером Viasat в этом проекте стала компания SES Astra.

Услуга будет доступна в рамках нового пакета «Престижный HD», в который вошло свыше 80 SD и 5 HD каналов, среди которых:

  • Футбол в HD (зрители увидят все матчи Евро-2012 и самые престижные чемпионаты мира в прямом эфире. Для клиентов спутникового ТВ канал будет присутствовать только на спутниковой платформе Viasat эксклюзивно на протяжении двух лет с момента запуска);
  • Eurosport HD;
  • MGM HD;
  • Viasat Nature/History HD;
  • Mezzo Live HD.

Стоимость подключения к HD и SD услугам для новых клиентов будет одинаковой. Для существующих клиентов переход на пользование HD TV – бесплатный. Стоимость пакета «Престижный HD» – 149 грн. в месяц.

Маркетинг-директор компании Viasat Дмитрий Джеджула заявил, что Олимпийские игры 2012, которые пройдут в Лондоне, также буду транлироваться в формате высокой четкости только на платформе Viasat (телеканал Eurosport HD).

broadcast

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.