тк СпортМинистр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что на новом телеканале "Россия-2", который будет создан на базе канала "Спорт", спортивное вещание сохранится в прежнем объеме. Об этом сообщает агентство "Весь спорт". По словам Мутко, при создании нового канала интересы болельщиков не будут ущемлены.

Мутко рассказал, что он уже встречался с генеральным директором Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) Олегом Добродеевым, а на следующей неделе встретится с ним еще раз. По словам Мутко, пока он не знает, какова концепция нового телеканала, но после второй встречи с Добродеевым "многое прояснится".

30 сентября 2009 года стало известно, что с 1 января 2010 года телеканал "Спорт" прекратит вещание, а его место займет новый канал, ориентированный, по словам Добродеева, на молодую и активную аудиторию. Руководителем нового канала станет заместитель Добродеева Владимир Троепольский, возглавлявший ранее "Петербург-Пятый канал".

Гендиректор ВГТРК пообещал, что на новом канале будут транслироваться соревнования по наиболее популярным видам спорта. При этом Добродеев отметил, что новый телеканал уйдет от "спортивного мелкотемья". Одной из причин закрытия телеканала "Спорт" глава ВГТРК назвал высокую стоимость прав на телетрансляции спортивных событий.

lenta.ru

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.