?Ÿ?µN€??N‹?? ??°N†???????°?»NŒ??N‹?? Официальный запуск международной версии украинского национального канала "Первый Национальный" состоится 1 сентября 2012 года.

Телеканал под названием Первый Украина будет распространяться в незашифрованном виде (FTA) со спутника AMOS 2 на орбитальной позиции 4°W. Напомним, что тестовое вещание международной версии канала проводились два раза: осенью 2010 года со спутника ASTRA 4A (4.8°E) и с 13 мая текущего года со спутника AMOS 2 (4°W).

Тестовое вещание со спутника AMOS 2 (4°W) продолжалось несколько дней, и внезапно было завершено. Зрители в это время могли ознакомится с программным предложением канала "Первый Украина".  Теперь уже известно, что вещание было завершено по техническим причинам. В настоящее время руководство канала запускает современную спутниковую аппаратную, деньги на которую были выделены в прошлом году.

Также стоит отметить, что программная концепция международной версии канала будет отличаться от эфирной лицензии «Первого национального». В частности, тем, что рассчитана на круглосуточное вещание, а не 18 часов в сутки. Согласно программной концепции, доля программ собственного производства составит 8 часов 24 минут в сутки, а национального продукта - 21 час 36 минут в сутки (соответственно иностранного - 2 часа 24 минуты). Формат канала – информационно-развлекательный.

Запланированные технические параметры:
спутник: Amos 2 (4°W);
частота: 10.806 ГГц;
поляризация: H;
SR: 30000, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S/QPSK;
кодирование: нет.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.