На днях компания Skype обнародовала информацию о скором появлении на рынке Full HD телевизоров со встроенной поддержкой Skype. Так что в самом ближайшем времени, при наличии достаточно «толстого» интернет-канала и такого телевизора, пользователи смогут совершать видеозвонки с выводом HD-изображения на экран своего телевизора.

Как известно, поддержка видео высокого разрешения реализована в последней бета-версии Skype 4.2, доступной ныне для установки на ПК с ОС Windows. Сегодня программа способна работать с видеорядом, разрешение которого составляет 720p при 30 кадрах в секунду.

На выставке CES были представлены различные дискретные решения для передачи видеосигнала по Skype, не требующие от пользователя покупки ноутбука или стационарного компьютера. Но самым примечательным событием стало объявление о скорой поддержке протокола в ТВ таких производителей, как Panasonic и LG. Эти компании планируют интегрировать Skype во встроенное ПО своих плоскопанельных телевизоров уже в этом году. Вместе с этим, пользователям станут доступны совместимые дискретные HD WEB-камеры со встроенными микрофонами, чувствительность которых позволит разговаривать с собеседником, сидя на диване в нескольких метрах от устройства отображения видеосигнала.



hdtv.ru

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.