Travel Channel возвращается в РоссиюВ ближайшее время вещание и дистрибуция телеканалов Travel Channel и Travel Channel в формате HD будут возобновлены со спутниковых платформ «Континент ТВ» и «НТВ-Плюс». Об этом корреспонденту Mediasat сообщила программный директор «Орион-Экспресс» Яна Бельская.

Напомним, в декабре прошлого года по независящим от телеканала Travel Channel обстоятельствам и без его ведома, вещание Travel Channel было приостановлено.

Но данная ситуация не оставила равнодушными телезрителей и партнеров Travel Channel, которые оставили огромное количество откликов и оказали поддержку. Поэтому руководством было сделано заключение о том, что телеканал развивался в правильном направлении и обязан продолжить вещание в России.

В результате этого с января 2013 года официальным представителем Travel Channel на территории России и стран СНГ стала компания Media Broadcasting Group, которая будет заниматься распространением канала и целым комплексом, связанных с этим вопросов, включая обновления и заключения лицензионных договоров, сбор отчетов о подписчиках, абонентской плате и карт доступа.

В начале первого квартала этого года Travel Channel подал в Роскомнадзор пакет заявительных документов, необходимых для регистрации СМИ и получения лицензий на вещание.

В феврале на телеканал Travel Channel (SD) было получено СМИ ЭЛ NФС 77-53062. О получении лицензии для осуществления вещания на территории России будет сообщено дополнительно.

В настоящий момент сигнал канала Travel Channel доступен для тестирования со спутника Eutelsat Hotbird 8 (13 гр.в.д.).

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.