?’?“??? ?šРусская телекомпания ВГТРК несколько дней назад запустила новый канал "История", а уже планирует следующий.

В сентябре, как ожидается, начнет вещание телеканал "Спорт 24". Телеканал станет аналогом общественно-информационного канала «России 24». Предполагается, что в эфире канала «Спорт 24» каждый час с 12:00 до 18:00 будут выходить новости, а позже эфирную сетку заполнят трансляциями спортивных мероприятий.

"На сегодняшний день в России нет единого общедоступного телеканала, который бы круглосуточно вещал на спортивную тематику. На «России 2» другой профиль - там показывают, помимо спорта, фильмы и неспортивные программы. Поэтому «Спорт 24» будет первым в своем роде. В эфире будут оперативные новости, обсуждения актуальных тем в студии с экспертами и титулованными спортсменами и, конечно же, трансляции мероприятий," - рассказал собеседник «Известий». Пока не решено, будет ли новый канал общедоступным или станет вещать в предложениях кабельных операторов.

В настоящее время ВГТРК управляет телеканалами "Спорт 1" и "Спорт", которые предлагают международные спортивные мероприятия, без спортивных новостей. Основной канал телекомпании "Россия 2" за 10 лет работы изменил свое предложение. Первоначально он транслироваться под названием Спорт. С начала 2010 года канал сменил название на "Россия 2". Спортивные трансляции охватывают одну треть эфирного времени , а остальную часть занимают фильмы, а также познавательные и образовательные программы.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.