Ростелеком«Ростелеком» подготовил отчёт по финансовым и операционным результатам за I квартал 2013 года.

По итогам указанного периода, выручка оператора составила 77.1 млрд рублей, из неё на услуги платного телевидения пришлось 2.772 млрд рублей. По сравнению с первым кварталом 2012 года, выручка от PayTV выросла на 35% (в прошлом году она составляла 2.055 млрд рублей).

Помимо роста выручки от телевизионных услуг, «Ростелеком» продемонстрировал и рост абонентской базы в данном секторе. На конец марта 2013 года её численность составила 6.8 млн абонентов. Получается, что за год число подписчиков платного ТВ «Ростелекома» выросло на 13% (по итогам 1-го квартала 2012 года у компании насчитывалось 6.0 млн абонентов).

Отдельно стоит отметить сервис «Интерактивное ТВ». Его рост среди услуг платного ТВ был наиболее стремительным - 88% - с 0.8 до 1.6 млн абонентов. Напомним, что по словам Андрея Холодного, исполнительного директора по управлению медийными активами «Ростелекома», до конца 2013 года оператор собирается нарастить базу «Интерактивного ТВ» до 2.5 млн домохозяйств. А одним из пунктов дальнейшего развития сервиса станет внедрение multiscreen-технологий.

К слову, одновременно с финансовым отчётом появилась информация, что новый президент «Ростелекома» Сергей Калугин отказался от так называемого «золотого парашюта» - единовременной выплаты в случае досрочного увольнения топ-менеджера с его поста. Предшественник Калугина - Александр Проворотов, от «парашюта» не отказывался и за свой досрочный уход из «Ростелекома» получил выплату в размере 229 млн рублей.

Источник

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.