Телеканал Беларусь 3 к новому сезону готов!С 20 сентября телеканал "Беларусь 3" начинает вещание в обновленном виде. Традиционно обновится программная сетка, в эфире появятся совершенно новые, актуальные проекты.

Ежедневно о прошлом, настоящем и будущем белорусского культурного пространства будет рассказывать новый проект "Калейдоскоп". Об известных персонах, актуальных событиях календаря, культурных мероприятиях расскажут ведущие Ирина Моисеева, Александр Домарацкий и Анна Пантелеева.
С 23 сентября на телеканале стартует новый социокультурный проект "Ди@блог". Главная особенность программы - доверительная беседа на актуальные темы между ведущими и телезрителями - интерактивное общение, которое выйдет за пределы эфира. Основным каналом общения с аудиторией станут интернет-блоги, в которых ведущие будут не только анонсировать темы программ, но и обсуждать важные общественные проблемы, отвечать на вопросы зрителей. В результате дискуссий будут рождаться темы для новых выпусков. Программа "Ди@блог" состоит из тематических блоков.

Доктор Александр Терещенко порассуждает о соотношении прописных духовных заповедей и реальных жизненных ценностей в рубрике "О вечном". Журналист, писатель, директор радио "Беларусь" Наум Гальперович будет говорить о роли белорусского языка в современной жизни в рубрике "О языке". Писательницы, журналистки Татьяна Сивец и Стелла Чиркова обсудят тенденции развития белорусской литературы в рубрике "О литературе". Четвертая рубрика - "О прекрасном". Ведущий Сергей Макарей порассуждает о прекрасном с известными актерами, музыкантами, архитекторами - словом, представителями всех творческих профессий нашей страны.

Телеканал "Беларусь 3" приглашает интернет-пользователей к активному обсуждению! Присоединиться к дискуссии и поделиться своими историями любой желающий может в блогах ведущих. Программа "Ди@блог" будет выходить ежедневно с понедельника по четверг.

Много веселых приключений, зарядка, мультфильм, познавательный сюжет, встреча с интересными гостями ждут юных телезрителей в новой утренней программе "Дабраранак" с семи часов утра по будням. Заряжать малышей хорошим настроением на весь день будут любимые герои "Калыханкі" - Топа, Яна и Сплюшик, а еще Утренняя Фея Зорянка и ее верная подруга Компьюша.

В сезоне 2013-2014 зрителей телеканала "Беларусь 3" по-прежнему ждет встреча с оригинальным проектом Агентства теленовостей "Пра мастацтва".
С 21 сентября популярный проект "Наперад у мiнулае" начнет выходить на канале по субботам. Творческая группа программы продолжит путешествие по белорусской глубинке, где до сих пор существует исконное песенное наследие, чтобы открывать новые страницы большой истории маленьких деревень и хуторов. Ведущие программы Оксана Вечер и Юрий Ващук расскажут, какие песенные традиции хранят местные жители, кто из современных артистов находит вдохновение в наследии прошлых времен, и, конечно же, предложат телезрителям послушать современные оригинальные аранжировки старинных песен в исполнении не только известных артистов эстрады, но и молодых перспективных групп и исполнителей.

С 22 сентября по воскресеньям анонс самых рейтинговых и актуальных проектов и премьер на канале будет представлять "Культпросвет" - удобный и увлекательный гид в форме дайджеста. Ведущие - Андрей Муковозчик и Александр Домарацкий.

Линейку кино в будние дни составят экранизации произведений русской и мировой литературы и классика советского кинематографа, среди которых такие всемирно признанные шедевры как "Караваджо", "Сталкер", "Солярис", "Буря".

По субботам, помимо мировой классики, настоящим подарком для киноманов станут мини-сериалы - исторические драмы, фильмы-биографии, экранизации ("Отверженные" по роману В. Гюго, "Огнем и мечом" по произведению Г. Сенкевича и др.).

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.