Viasat Sport HDГруппа компаний Viasat в России, входящая в медиахолдинг Modern Times Group (MTG), объявила о запуске в октябре 2013 года двух спортивных каналов высокой четкости - Viasat Sport HD и Viasat Golf HD.

Оба канала войдут в пакет Viasat Premium HD, сформировав в нем спортивный блок, при этом абонентская плата за пакет увеличена не будет.

Viasat Sport HD - это HD-версия канала Viasat Sport, дублирующая его контентом. На канале будут транслироваться в формате высокой четкости игры баскетбольной лиги NBA, включая «Звездный уикенд», Плей-офф и Финальную серию. Помимо баскетбола, в программную сетку канала входят матчи MLB (Главной бейсбольной лиги), трансляции профессиональной хоккейной лиги AHL и чемпионатов NCAA по американскому футболу и баскетболу, профессиональных боксерских поединков из США, гоночные серии Индикар и NHRA (Дрэг-рейсинг), а также полное освещение всех этапов Всемирных экстремальных игр (X-Games). Согласно исследованиям TNS за март-май 2013 года, охват канала Viasat Sport превышает 10 млн человек.

Телеканал Viasat Golf HD полностью посвящен гольфу. Канал будет транслировать и обозревать все крупнейшие мировые турниры по гольфу с общим призовым фондом более полумиллиарда долларов: серии PGA Tour, European Tour, Asian Tour, Открытый чемпионат Великобритании, Туры чемпионов и ветеранов, женский LPGA Tour.

Каналы Viasat Sport HD и Viasat Golf HD будут доступны в сетях операторов кабельного телевидения в составе пакета Viasat Premium HD.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.