Группа "1+1 медиа" отказывается от показа контента, восхваляющего спецназовцев и Вооруженные силы Российской Федерации, и призывает другие общенациональные каналы Украины присоединиться к такой инициативе.

"Сейчас мы находимся в состоянии необъявленной войны. В условиях, когда страну пытаются разделить и когда агрессор использует все возможные рычаги информационного, эмоционального, финансового и военного давления - пропаганду ценностей и восхваление силы российского спецназа, вооруженных сил РФ и других спецподразделений уже нельзя оправдать никакими экономическими аргументами и вкусами зрителей. По нашему мнению, такая программная политика носит все признаки государственной измены. Сейчас группа "1+1 медиа" приняла решение снять с эфира каналов Групп все такие сериалы и другие продукты", - заявил генеральный директор " 1+1 медиа" Александр Ткаченко, сообщает сайт ТСН.

Кроме того, "1+1 медиа " обратился в комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и Генпрокурору Украины с требованием срочно дать оценку фактам показа и популяризации фильмов и сериалов, которые восхваляют мощь Вооруженных сил Российской Федерации на украинских телеканалах.

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.