1+1 26 августа 2014 года канал «1+1» во второй раз покажет документальный фильм собственного производства «Тайны гения Шевченко».

Впервые фильм транслировался 10 марта этого года к 200-летнему юбилею Кобзаря. Об этом сообщает пресс-служба телеканала. Лента выйдет в эфир в 22.30 (киевское время).

Фильм был снят к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко. «Все парадоксы, тайны, любовь и даже потомки. Мы много слышали и читали о знаменитом Кобзаре, но в истории его жизни еще много неизвестного. Даже сам факт рождения Тараса Шевченко скрывает немало тайн. До сих пор не известно, были ли у Кобзаря собственные дети, почему царь Николай I запрещал ему в ссылке не только писать стихи, но и рисовать ... », - анонсирует телеканал.

Напомним, документальный фильм о Тарасе Шевченко снял Департамент журналистских расследований «1+1». Автором идеи и сценария стала ведущая Светлана Усенко, известная зрителям по проектам «Секс-миссия» и «Моя хата с краю».

Съемки фильма длились полгода, за это время съемочная группа объездила весь жизненный маршрут Шевченко: Черкасскую и Полтавскую области Украины, в России это Москва, Санкт-Петербург, Оренбург и Орск, Казахстан (побережье Аральского моря и город Форт-Шевченко). Расходы по созданию фильма взял на себя канал «1+1».

Источник: telekritika.ua

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.