altКомпания Skylogic в мае текущего года начнет предоставлять доступ к глобальной сети через спутник по технологии Tooway. На этапе предварительного тестирования спутниковый интернет показал очень достойные результаты. Загрузка данных происходит со скоростью 10 Мбит/с, передача – 3.6 Мбит/с.

Около 200 тысяч немецких домовладений и представителей малого бизнеса уже в мае смогут получить доступ к сети на скоростях 10/4 Мбит/с. Впрочем, можно будет заказать тарифный план с меньшей пропускной способностью. Комплект оборудования состоит из спутниковой антенны с приемо-передающим блоком и модема для подключения к домашней сети.

Новый спутник KA-SAT обеспечит высокую пропускную способность и стабильный коннект для 1 млн. абонентов по всей Европе. Связь с 82 локальными узлами происходит c помощью уникальной технологии KA-SAT, а пропускная способность достигает 70 Гбит/с. Восемь таких узлов расположено на территории Германии.


Описание услуг и условия подключения будут обнародованы на ежегодной выставке CeBIT 2011. Также будут представлены немецкие партнеры проекта. Помимо доступа к сети будет VOIP, спутниковое телевидение стандартов SD и HD. В дальнейшем в качестве дополнительной услуги планируется предоставлять IPTV.

© webplaneta.de

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.