Глонасс К Второй российский навигационный спутник нового поколения «Глонасс-К» был запущен в ночь на понедельник с 30.11 на 12.01.2014 года.

Спутниковое находится под контролем и работает нормально. Российская ракета среднего класса Союз 2.1б на борту со спутником «Глонасс-К» вылетела из космодрома Плесецк в Архангельской области в 0:52 (по московскому времени) в понедельник 1 декабря. В 4:25 спутник был доставлен на орбиту и взят под контроль российских войск ЗКО.

Глонасс - это российский эквивалент навигационной системы GPS. «Глонасс-К» является третьим поколением спутников (после Глонасс и Глонасс-М), которые начали размещаться на орбите с 2011 года до конца их развертывание в 2020 году. От спутников предыдущей серии отличаются гарантийным сроком активного существования в 10 лет, полностью выполненными из российских комплектующих, уменьшенной массой, негерметичным исполнением и иными усовершенствованиями. Целью использования спутников Глонасс K является улучшение точности навигационной системы.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.