Литва приостановила трансляцию двух российских каналовКомиссия по телевидению и радиовещанию Литвы в среду приняла решение начать процедуру остановки ретрансляции в стране российских телеканалов "РТР Планета" и "НТВ Мир".

Однако, как сообщил председатель комиссии Едмундас Вайтекунас, ретрансляция каналов будет восстановлена, если комиссия сумеет договориться с телеканалами. По мнению литовской комиссии, телеканалы допустили множество "нарушений журналистской этики" в освещении событий в Украине. Литовская сторона считает, что такие нарушения были в программе "Вести в субботу" на "РТР Планета" 15 ноября и программе "Сегодня" на "НТВ-Мир" от 23 ноября.

Кроме того, в среду комиссия по телевидению и радиовещанию Литвы приняла решение о необходимости приостановки ретрансляции созданных в России передач телеканала "Рен ТВ Балтия", который, по мнению экспертов комиссии, "тенденциозно и односторонне" представил конфликт в Украине в программе "Территория заблуждений" 19 ноября 2014 года. При этом Вайтекунас подчеркнул, что цель процедуры - не остановить трансляцию упомянутых каналов, а прекратить нарушения. По словам председателя комиссии, переговоры с РТР назначены на 20 января, дата встречи с представителями НТВ пока согласовывается.

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.