Украинские каналы "5 канал" и "НТН" будут исключены из НТВ-ПлюсРоссийский оператор спутниковой платформы НТВ-Плюс вскоре исключит из предложения украинские телеканалы "5 канал" и "НТН".

4 апреля 2015 года эти телеканалы будут исключены из пакетов НТВ-Плюс Украина, Базовый Украина и Лайт Украина. О причине их исключения оператор не предоставил информации.

"НТН" и "5 канал" ретранслируются оператором НТВ-Плюс на спутнике Eutelsat 36B (36°E). Сигнал каналов кодируется в системах Viaccess и Verimatrix на частоте 11.996 ГГц, пол. L, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK.

После 4 апреля 2015 года украинские абоненты НТВ-Плюс, которые хотят смотреть эти каналы, должны будут перенастроится на эфирный прием DVB-T2 национального оператора Зеонбуд или установить дополнительную спутниковую антенну с двумя конвертерами - один для спутника Astra 4A (4.8°E) для приема некодированного "5 канал" и второй на спутник Amos 3 (4°W) для приема также некодированного канала НТН. Второй вариант относится только к тем, кто не имеет антенну, направленную на орбитальные позиции 4.8°E и 4°W.

"5 канал" и "НТН" являются единственными украинскими каналами, которые транслируются с емкости российской платформы НТВ-Плюс.


Источник
1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.