Оказывается, пропасть может не только кошелёк в общественном транспорте, но и, например, телевизионный сигнал. Точнее, не пропасть, а появиться. В сети другого оператора.

Кабельные операторы Бреста разбираются, кто «украл» сигнал
А почему бы и нет? Представьте, вы прокладываете оптоволоконные сети, получаете сигнал отличного качества прямо из студии, заключаете договоры с различными каналами на право трансляции, вкладываете деньги в развитие сети и в удовлетворение самых изысканных вкусов клиентов (телезрителей). А в один момент вдруг замечаете, что ваш конкурент просто подключился к вашему кабелю, и спокойно транслирует по своей сети то, что раздаёте вы.

И в самом деле – телевизионный сигнал не интернет, его никак не идентифицируешь и не персонифицируешь, к примеру, проведя кабель в квартиру, теоретически можно подключить несколько телевизоров, а оператор даже не заметит. Но это не так уж и страшно – как говорится, смотрите, имеете право. Другой вопрос, если к такому кабелю подключается не потребитель, а ещё один оператор, и выдаёт ваш сигнал за свой.

Думаете, не может такого быть? Но это происходит, точнее, происходило до недавнего времени в Бресте. Представители кабельного оператора Элсат обратили внимание, что один из каналов Телеспутника зависал именно в те моменты, когда Элсат проводит профилактические работы на аппаратуре. Стали присматриваться, оказалось, такое происходит не с одним, а с несколькими каналами. К примеру, БугТВ, который приходит к Элсату по собственному кабелю (а остальные получают из эфира версию заведомо худшего качества) вдруг оказывается и у ТелеСпутника тоже качественным.

Небольшое исследование, проведённое руководством и техниками Элсата, дало результаты: были собраны все необходимые доказательства.



Как стало известно порталу Виртуальный Брест, Элсат намерен обратиться в суд, и сейчас занимается оформлением необходимых для этого документов. Ну а у нас с вами есть возможность посмотреть то видео, которое было записано в качестве доказательной базы.

В конце записи вы сможете услышать мнение руководителя Телеспутника по этому вопросу. Не удивительно, что все обвинения он отвергает… Впрочем, думайте сами, решайте сами.
Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.