"Триколор" увеличил количество HD-абонентов в Сибири на 70%Ровно год назад, 22 апреля 2014 года, крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» начал полномасштабное вещание на территории Сибири, Урала и части Дальнего Востока. За год количество подписчиков телевидения высокой четкости в регионе увеличилось на 70 процентов.

С момента ввода КА «Экспресс-АТ1» в коммерческую эксплуатацию, 22 апреля 2014 года, число подписчиков телевидения высокой четкости оператора в регионе увеличилось на 150 000 домохозяйств, что на 70% превысило показатели предыдущего периода.

Главной причиной увеличения темпов роста абонентской базы стало значительное расширение контентного предложения. С момента запуска «Экспресс-АТ1», благодаря увеличению транспондерной емкости, число транслируемых оператором каналов в регионе выросло практически в 4 раза.

В настоящий момент жителям Сибири доступно 30 HD-телеканалов в составе основной услуги оператора — пакета «Единый». Общее количество каналов, транслируемых «Триколор ТВ» на территории региона, — 194, включая 30 радиостанций.

«Развитие «Триколор ТВ» в Сибири — это важный и один из самых ожидаемых проектов оператора, — директор по продажам и абонентскому обслуживанию, Алексей Карпов. — «На протяжении нескольких лет мы готовились к началу полномасштабного вещания в регионе, которое стало возможным благодаря запуску нового российского спутника «Экспресс-АТ1». Мы рады тому, что проект развивается успешно, и сейчас те абоненты, которые смотрели 30 телеканалов, получили возможность доступа к полноценному сервису «Триколор ТВ» — почти 200 самым разнообразным теле- и радиоканалам».

Напомним, что до запуска КА «Экспресс-АТ1» и старта обновленного проекта «Триколор ТВ-Сибирь» для сибирских абонентов вещание осуществлялось с КА Bonum-1 и DirecTV-1R. Общее количество доступных телеканалов составляло порядка 30-ти.
Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.