По крайней мере такой вывод можно сделать, если верить официальной информации, которая появилась 23 апреля на головном сайте "МТС". При этом точняется что вещание началось ещё раньше — с 10 апреля текущего года.

Спутниковый DTH-пакет «МТС ТВ» начал коммерческое вещание
Вот так тихо и без особой помпы произошло это событие. А нам остаётся процитировать текст, сообщающий о старте четвёртого в России спутникового оператора спутникового DTH-вещания:

С 10 апреля 2015 года запущена новая услуга ― «Спутниковое ТВ МТС»: перед зрителями открываются возможности настоящего интерактивного ТВ.

«Спутниковое ТВ МТС» ― это:

- телевидение нового поколения, которое можно подключить где угодно ― в загородном доме, на даче, в квартире;
- 130 интересных телеканалов в отличном качестве в базовом пакете, включая 30 HD-каналов;
- уникальная HD-приставка по выгодной цене;
- телегид с удобным интуитивно понятным интерфейсом;
- интерактивные сервисы: запись эфира с функциями паузы и перемотки, медиаплеер, информация о передачах, погода в вашем регионе, новости и многое другое;
- видео по запросу;
- Годовая подписка на ТВ-пакет «Базовый» всего за 1200 рублей в год.

В зависимости от ваших интересов и потребностей вы можете дополнительно подключить тематические пакеты: Наш Футбол HD и AMEDIA Premium HD. С 1 мая вы сможете также подключить пакеты «Детский» (развивающие и развлекательные передачи для детей всех возрастов и, конечно же, мультфильмы) и «Взрослый» (18+) (тематический пакет для взрослых).

Как подключить «Спутниковое ТВ МТС»?

1. Оставьте заявку на подключение любым удобным способом:

- на сайте МТС;
- по телефону Контактного центра: 8 800 250 08 90 (звонок бесплатный) или 0877 (для абонентов мобильной связи МТС);
- в салоне-магазине МТС или у сертифицированных партнеров.

2. С вами свяжется сотрудник МТС, чтобы согласовать время посещения мастера для установки «Спутникового ТВ МТС».

3. К вам приедет мастер, который установит необходимое оборудование и произведет его настройку.


К данной информации необходимо добавить следующее. Пока продажи начались только на территории Москвы и Московской области. В продаже у дилеров появились комплекты с "длинными" и "короткими" договорами. Отличие между ними состоит в следующем — комплект с "коротким" договором стоит на 900 рублей дешевле, но и предоплаченного времени просмотра на нём всего 1 месяц. В самое ближайшее время по регионам начнётся продажа модулей условного доступа для просмотра "МТС ТВ" на телевизор с CI-слотом и на спутниковых ресиверах с поддержкой просмотра через модуль. А после майских праздников начнётся обмен оборудования "Радуга ТВ" на "МТС ТВ".

Между тем, количество программ, доступных бывшим абонентам "Радуга ТВ" по карте доступа теперь ограничено только каналами с транспондера 11973 Ver, т.к. на днях все тематические каналы производства телекомпании "СТРИМ", транслирующиеся на 11733 Ver более картой "Радуга ТВ" не открываются.
Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.