Такие цифры озвучил Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько в ходе онлайн-конференции на сайте «Белтелерадиокомпании».

Насколько я знаю, Белтелерадиокомпания финансируется из бюджета. Неужели выйти на самоокупаемость так сложно? Не говоря уже о том, чтобы сделать предприятие прибыльным?…

Это невозможно, телевизионные каналы редко бывают прибыльными. Я имею в виду социально значимые каналы, потому что у нас есть большая социальная нагрузка: социальные ролики, выполнение государственных программ - экономической, антиалкогольной, антинаркотической, антитеррористической и многих других. Мы несем огромную социальную нагрузку, и на нас лежит большая ответственность. Мы не можем себе позволить показывать то, что показывают коммерчески выгодно настроенные каналы. Например, канал для молодежной аудитории, для обывателя, который хочет отдохнуть, - там юмор, стеб, это смотрят, потому что легко и вкусно, и здесь присутствует коммерческий успех. Но в целом все каналы дотационные.

Вот говорят "независимая" пресса, "независимое" телевидение или радио, спрашивается независимое от чего? А откуда деньги? Оказывается, что существует некая организация, некий дядя, некие политические или экономические силы, которые финансируют данную структуру для того, чтобы она потихоньку транслировала свои идеи, свои мысли на аудиторию. Это нормально, все это понимают.

Белтелерадиокомпания дотируется из государственного бюджета примерно на 60% от необходимого. 40% мы зарабатываем на оказании рекламных услуг, и эти деньги мы, конечно, пускаем на развитие каналов, на закупку кино и спортивных трансляций. За все в этом мире приходится платить.

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.