Запуск турецкого спутника Turksat 4В состоится 13 октябряЗапуск турецкого спутника связи Turksat 4В с космодрома Байконур запланирован на 13 октября в 23.45 мск, сообщает информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Отметим, что сначала пуск, который пройдет при помощи ракеты-носителя "Протон-М", планировался на 14 октября в 00.06 мск, однако затем был перенесен на более ранний срок.

Turksat 4В создан компанией Mitsubishi Electric – МЕLCO (Япония) по заказу спутникового оператора Turksat Satellite Communication, Cable TV and Operation A.S. (Турция). Стартовая масса космического аппарата составит приблизительно 4.9 тысячи килограммов.

Спутник должен обеспечить услуги телевещания и широкополосной связи пользователям на всей территории Турции, а также в Европе, Центральной Азии, Ближнем Востоке и Африке.

Это будет третий старт "Протон-М" после аварии 16 мая 2015 года. Первый старт – с британским аппаратом Inmarsat-5 F3 – успешно состоялся в конце августа, второй, со спутником "Экспресс-АМ8", успешно состоялся в середине сентября.

Источник


Источник
1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.