Новые каналы HD от ВГТРК в 2016 годуКананы "Цифрового телевидения" российского общественного вещателя ВГТРК перейдут на вещание в формате высокой четкости.

Дмитрий Медников, исполняющий обязанности генерального директора ВГТРК сказал, что в начале 2016 года в формате HD будет доступен, по крайней мере, один детский, познавательный и фильмовый канал.

Еще одним важным трендом развития ВГТРК будет услуга TrueDigital, которая предлагает так называемые "дополнительные экраны". Это будет совершенно новый, интерактивный вид развлечений, который будет предоставлять дополнительный контент для фильмов и сериалов.

Как утверждает Медников, каналы "Цифрового телевидения" на российском рынке платного телевидения имеет долю около 33.7% (данные TNS Россия за август). На этот результат в настоящее время работает 16 тематических каналов: Бойцовский клуб, Русский Роман, Русский Бестселлер, Наука 2.0, Сарафан, Моя планета, История, Мульт, Русский Детектив, Техно 24, Мама Телеканал, 24 Док, Страна, Парк Развлечений, Настоящее Страшное Телевидение и IQ HD.


Источник
1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.