Телеканал Дождь имеет 53 тысячы абонентов в ИнтернетеПо данным на конец сентября у телеканала "Дождь" в Интернете 53 тысячи подписчиков.

Их количество постоянно растет, а в целом, за все время существования платной подписки на телеканал Дождь, на него подписывались 135 тыс пользователей - то есть отток аудитории совсем не такой большой.

В своем докладе на конференции РИФ2015 Елена Кирюшина, руководитель интернет-редакции телеканала "Дождь", рассказала, какие мероприятия телеканал проводит для увеличения числа подписчиков. Как показала практика, разнообразные акции и призы, конечно же, интересны, но в основном привлекают уже имеющуюся аудиторию. На привлечение новых подписчиков большее влияние оказывает контент. Интересные и актуальные программы вызывают заметный рост подписки.

53 тысячи подписчиков - это очень хороший результат, которым телеканал гордится. Для сравнения, на Ведомости подписано около 22 тысяч подписчиков.

Елена Кирюшина отметила, что если в 2013 году 88% дохода телеканала составляла реклама, то теперь 61% составляет подписка, а 19% реклама. Есть еще доходы от дистрибуции канала и рекламы на сайте.

С точки зрения дистрибуции, телеканал ведет переговоры с операторами платного ТВ - например, был упомянут Дом Ру, но во всех случаях распространяется только по схеме a la carte. При этом стоимость подписки на телеканал ниже (240 руб в месяц по сравнению с 480 рублями при подписке через интернет), так как при распространении через операторов платного ТВ подписчику доступно только линейное вещание.


Источник
1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.