Телеканал «МИР» начинает вещание в HD-формате на территории Минска. Раньше картинка высокой четкости с объемным звуком была доступна лишь владельцам спутниковой «тарелки».

Телеканал «МИР» в Минске запускает HD-вещание
Теперь телеканал «МИР» вошел в обязательный пакет столичного кабельного оператора "МТИС". Пока вещание в новом формате работает в тестовом режиме.

«Сейчас очень много хороших телевизоров и они предназначены именно для HD-качества. Картинка намного лучше. Приятнее глазу и удобнее смотреть, чем SD-качество», - отмечает начальник участка Центральной головной станции Минских телевизионных информационных сетей Михаил Шарыхин.

«МИР» в формате HD стал в Беларуси первым из государственных телеканалов высокой четкости. Техническая служба давно перенастроила студийный комплекс, оборудование, телекамеры на режим четкого вещания.

«До нас этого никто не делал из аппаратной на Коммунистической до операторов кабельной связи. Поэтому здесь мы - первопроходцы. Но в мире это не новая практика. Телеканалы в стандарте HD вещают во многих странах. Поэтому нам надо догонять и быть на уровне лидеров отрасли», - рассказывает директор Представительства МТРК «МИР» в Беларуси Владимир Перцов.

«МИР HD» это не просто версия телеканала «Мир». Это самостоятельное развлекательно-познавательное вещание для всей семьи. А также уникальная возможность посмотреть новогоднее вещание в формате высокой четкости.

Помимо Беларуси, «МИР HD» уже смотрят телезрители Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и России.

Смотрите телеканал «МИР HD» в сети МТИС в цифровом формате в тестовом режиме на частоте 410 МГц.
Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.