Журналист Василий Уткин отстранен от работы комментатором на телеканале «Матч ТВ» за выход в эфир в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в среду, 13 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

СМИ назвали пьянство причиной отстранения Уткина от эфира


















«Причиной отстранения комментатора является дисциплинарное нарушение, а именно нетрезвое состояние, в котором Василий Уткин вышел в эфир 9 декабря 2015 года во время игры Лиги чемпионов "Байер" — "Барселона"», — заявил собеседник агентства.

Сам комментатор опроверг обвинения. Он заявил, что не употреблял спиртного. «Я не хочу выглядеть человеком, который оправдывается, я просто привожу факты, которые имели место. Естественно, я не буду присылать вам медицинские справки о том, чем я болею, от чего я страдаю, это мое личное дело. Я об этом говорю только потому, что это оказалось в эпицентре такой ситуации», — сказал Уткин.

По словам журналиста, он не знает, когда сможет вернуться в эфир. 10 декабря комментатор рассказал о том, что ошибался во время передачи из-за хронического нарушения сна — медицински подтвержденного заболевания.

9 декабря Уткин в прямом эфире комментировал матч Лиги чемпионов между немецким «Байером» и испанской «Барселоной» (1:1). По ходу трансляции он допустил ряд ошибок и оговорок. Например, комментатор назвал голкипера «Барселоны» Андре Тер Штегена вратарем ЦСКА. В другом эпизоде матча журналист перепутал сине-гранатовых с «Ростовом».
Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.