08 февраля 2016 года телеканал КИНО ТВ начинает вещание в формате высокой четкости, сообщается в пресс-релизе канала.

8 февраля "Кино ТВ" начнет вещание в формате HD
Каталог КИНО ТВ – более 1500 фильмов от премиальных картин последних лет «Люди Икс», «Голодные игры», «Облачный атлас», «Дивергент», «Судья Дредд» до классики мирового кино «Авиатор», «Банды Нью-Йорка», «Артист», «Побег из Шоушенка».

КИНО ТВ – это не только лучший мировой кинематограф на одном канале, но и программы о кино, сюжеты собственного производства с кинофестивалей, репортажи со всех российских громких кинопремьер, общение с людьми, создающими киноиндустрию, а также качественное оформление и запоминающаяся айдентика телеканала.

Программная сетка КИНО ТВ составлена с учетом изучения зрительского интереса. Именно поэтому ежедневно в вечерний прайм зрители канала имеют возможность смотреть лучшие российские киноленты последних лет, такие как «Духлесс», «Легенда №17», «Любовь в большом городе», «Обитаемый остров», «Адмирал» и многие другие.

«Несмотря на то, что каналы, относящиеся к линейке кино, вносят достаточно высокий вклад в общее телесмотрение пакетов провайдеров платного ТВ, на рынке практически отсутствует предложение киноканалов в формате HD для базовой цифровой услуги телевидения. Мы рады облегчить доступ зрителя в своем телевизионном досуге к отличному кино в формате HD, а провайдерам платного ТВ дать возможность повысить ценность своих базовых пакетов для потребителей» - комментирует запуск телеканала в формате HD Генеральный директор «КИНО ТВ» Сергей Катышев.

Телеканал будет доступен для приема со спутника Horizons 2 85 гр. в.д. по следующим параметрам:

- Horizons 2
- Транспондер K3
- Формат вещания DVB-S2
- Частота 11800 МГц
- Поляризация - горизонтальная
- FEC-2/3
- Символьная скорость 28,8 Мсимв/с
- кодировка Irdeto

Продвижением телеканала "Кино ТВ HD" будет заниматься компания "Сигнал Медиа".
Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.