Переход каналов НТВ-Плюс на MPEG-4 состоится в три этапаРоссийская спутниковая платформа НТВ-Плюс, вещатель для европейской части России со спутников Eutelsat 36B/36C (36E), приготовила расписание выключения каналов MPEG-2.

Первый этап стартовал 3 марта этого года и затронул только несколько каналов: История, Мир 24, 2х2, CCTV4, CCTV-News, ЕвроКино, Иллюзион+, Ню Арт ТВ и Русский Иллюзион. Переключение на формат MPEG-4 ожидает еще около 100 телевизионных каналов, и этот процесс, как ожидается, наступит в следующих двух этапах.

16 мая 2016 года в рамках второго этапа в MPEG-4 перейдут 48 каналов. Подписчики имеют более двух месяцев на то, чтобы модернизировать свое приемное оборудование, а прежде всего тюнера и карту доступа.

Третий и последний этап запланирован на 27 июня 2016 года, когда последние 54 канала завершат вещание в старом формате видео MPEG-2.

В соответствии с графиком, все каналы НТВ-Плюс будет транслироваться исключительно в формате MPEG-4, в том числе ключевые федеральные телеканалы Россия 1, Матч ТВ, Россия-24, Россия К, НТВ, ТВ-Центр, Первый, Пятый и Карусель. Оператор НТВ-Плюс на своем сайте представил подробный список SD-каналов, которые перейдут на более новый формат MPEG-4.


Источник
1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.