Орион-Экспресс запускает промо-канал "Переходи на HD"Российский спутниковый оператор Орион-Экспресс транслирует специальный телеканал Переходи на HD, который для пользователей с оборудованием SD дает возможность смотреть контент каналов, доступных абонентам с приемниками HD.

Главной целью промо-канала является стимулирование для перехода абонентов на современное оборудование с поддержкой телевидения в формате высокой четкости (HDTV).

В настоящее время для абонентов SD каждые две недели будут доступны новые каналы, которые на постоянной основе смотрят абоненты с рекомендованным HD-оборудованием.Оператор предложил первый пакет каналов: Русский Иллюзион, Настоящее Страшное, Парк Развлечений и Мир Увлечений. Позже предложение будет расширено новыми каналами.

«Мы хотим, чтобы прежде чем принять решение о переходе на более современное оборудование, абонент мог узнать о преимуществах, которые ему даст покупка. В первую очередь это в два раза больше доступных телеканалов за те же деньги, и возможность смотреть каналы в HD-качестве», - заявил директор по маркетингу ГК «Орион» Дмитрий Жичин.

Орион-Экспресс является оператором спутниковой платформы Континент ТВ и предложения Телекарта. Обе услуги для абонентов предоставляются с помощью спутников Intelsat 15/Horizons 2 (85.2°E). Дополнительно для абонентов, проживающих на Сибири и Дальнем Востоке оператор предлагает платформу Восточный Экспресс, которая транслируется со спутника Express-AM5 (140°E).

Технические параметры:
спутник: Horizons 2 (85.2°E);
частота: 12.160 ГГц;
поляризация: H;
SR: 28800, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S/QPSK;
кодирование: Conax/Irdeto3/Quintic.


Источник
1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.