Информационный телеканал Russia Today объявил о запуске видео-новостей в формате 360 градусов. RT сообщает, что передавал новости в формате 360 градусов во время освещения крушения самолета в Ростове-на-Дону и трагических событий в Брюсселе.

Russia Today начал производство новостей в формате 360 градусов
По мнению руководства компании, момент, когда каналы перейдут на подобный формат прямых трансляций не за горами, поэтому RT активно внедряет технологии виртуальной реальности (VR) уже сейчас.

Надо сказать, что телеканал еще в прошлом году запустил VR-приложение для просмотра панорамного видео для пользователей ОС iOS и Android. В его рамках RT показывал панорамный фильм собственного производства, демонстрирующий разрушения в результате боевых действий на востоке Украины. В ближайшее время планируется запуск новой версии приложения, которая будет построена исключительно на контенте 360 градусов.

Помимо прочего RT запустил отдельную страницу в соцсети Facebook, где транслируется только новостной контент с панорамным видео, а также публикует видео в формате 360 градусов на своем канале на видеохостинге YouTube.


Отметим, что среди российских вещателей некоторые программы в формате 360 гарудсов планирует показывать телеканал "Авто24", а также "Россия 24".
Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.