21 апреля 2016 года в рамках 17-го форума MULTISERVICE (MUSE) телекомпания «Первый ТВЧ» представила телеканал нового поколения INSIGHT в формате 4К.

"Первый ТВЧ" на форуме Multiservice презентовал телеканал INSIGHT в формате 4К
Гости 17-го форума MULTISERVICE (MUSE), который проходит в Екатеринбурге 21–22 апреля 2016 года, были удивлены, обнаружив в своих пакетах участника картонные 3D-очки. Как и зачем они там оказались, стало понятно во время презентации ЗАО «Первый ТВЧ».

В 2010–2011 годах «Первый ТВЧ» тестировал популярную тогда технологию 3D, но в дальнейшем отказался от производства своего канала в этом формате. Это направление было признано неперспективным, и проект был закрыт. Теперь 3D-очки можно использовать только в качестве сувениров. А вот формат Ultra HD показывает восходящую динамику.

В ноябре 2015 года телекомпания «Первый ТВЧ» начала осуществлять вещание канала INSIGHT в стандарте 4К. Первым его трансляцию в коммерческом режиме начал крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ».

Телеканал транслируется в разрешении 3840×2160 пикселей со скоростью передачи изображения 50 кадров в секунду, что в 4 раза больше, чем у стандартного HDTV. Для сжатия цифрового видеосигнала используется стандарт кодирования HEVC/H.265.

Канал INSIGHT основан на продукции международной компании из Голландии TV Entertainment Reality Network (TERN), основным направлением которой является производство инновационного контента в формате Ultra HD.

INSIGHT ориентирован на аудиторию в возрасте от 18 до 45 лет, 60% телезрителей составляют мужчины, 40% – женщины. Основные направления контента, транслируемого на INSIGHT: инновационная документалистика, реалити-шоу, экстремальные путешествия и спорт, интерактивные проекты.

Руководитель отдела продаж ЗАО «Первый ТВЧ» Любовь Кузьмина с гордостью сообщила, что ожидания компании по распространению телеканала в формате 4К оправдались. По её словам, на сегодняшний день этот канал запущен также в коммерческую эксплуатацию в сетях двух региональных операторов: ООО «Брянск Связь-ТВ» (г. Брянск) и ЗАО «Интерсвязь-2» (г. Челябинск). В сетях семи операторов, включая крупных игроков, канал INSIGHT находится в тестовом режиме. «Такая динамика спроса на телеканал не может не радовать», — поделилась Любовь.

Во время своего выступления Любовь Кузьмина еще раз сделала акцент на том, что одна из основных задач телекомпании — идти в ногу со временем. «Мы ни на минуту не пожалели, запустив телеканал в формате 4К, почувствовав поддержку наших партнеров — кабельных операторов, которые стараются следовать последним тенденциям в области телерадиовещания», — отмечает Любовь.

Телеканал INSIGHT в формате 4К доступен операторам платного телевидения на территории РФ и стран СНГ как в тематических пакетах, так и за дополнительную плату по системе A la Carte. Включение такого канала в сеть поможет порадовать абонентов высоким качеством картинки и разнообразием тематик.
Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.