С 1 июня группа компаний Viasat запускает в формате HD сразу 5 своих самых популярных телеканалов: TV1000, TV1000 Русское кино, TV1000 Action, Viasat Explore и Viasat History.

Viasat запустил в России HD-версии пяти флагманских телеканалов
По словам генерального директора группы компаний Viasat Алексея Кроля: «Переход флагманских каналов телесемейства в формат HD обусловлен общими тенденциями развития платного телевидения как в мире, так и в России. Популярность HD-каналов стремительно растёт, покупая новый телевизор, современный зритель автоматически получает доступ к высокому качеству изображения (HD). Соответственно, меняются его ожидания по формату доступных телеканалов у него дома».

«У телеканалов семейства Viasat есть свои преданные зрители и мы рады предложить им смотреть любимое телевидение в формате высокой четкости. Требования аудитории к качеству картинки и звука постоянно растут, поэтому «Интерактивное ТВ» компании «Ростелеком» последовательно увеличивает предложение теле- и видеоконтента в HD-качестве», - отметил Директор по контентной политике ПАО «Ростелеком» Андрей Голованов.

Первыми зрителями этих каналов станут абоненты «Интерактивного ТВ» компании «Ростелеком».

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.