Sky и Eurosport заплатят более 4 млрд евро за показ БундеслигиЗа четыре сезона клубы первой и второй немецкого Бундеслиги заработают на продаже прав на трансляции своих матчей 4.64 млрд евро.

Об этом сообщила Немецкая футбольная лига, заключившая с телетрансляторами 4-летнее соглашение, которое каждый сезон будет приносить клубам двух высших дивизионов Германии по 1 млрд 159 млн евро. Подписанное соглашение вступает в силу со старта сезона 2017/2018. Так, телеканал Eurosport приобрел эксклюзивные права на показ 43 матчей немецких чемпионатов в каждом из четырех сезонов. Три матча за собой застолбил немецкий общественный телеканал ZDF.

Однако главным покупателем телеправ немецких клубов остается канал Sky, который является действующим партнером Бундеслиги.

В то же время гендиректор Немецкой футбольной лиги Кристиан Зайферт заявил, что доход от продажи телеправ клубов Бундеслиг продолжит расти и, в итоге, может достигнуть отметки в 1.4 млрд евро в год. По словам футбольного чиновника, это поможет Бундеслиге оставаться в тройке футбольных лиг мира с наибольшим оборотом.


Источник
1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.