Спутниковые антенны попали под запрет в БрестеСпутниковые антенны и кондиционеры запретили устанавливать на фасадах домов центральных улиц Бреста, соответствующее положение содержится в решении Брестского городского исполнительного комитета от 14 сентября № 1459.Решение принято на основании абз. 4 п. 6 Положения об условиях и порядке установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, утвержденного постановлением Совмина № 384."Брестский городской исполнительный комитет решил запретить установку индивидуальных антенн и иных конструкций на фасадах многоквартирных жилых домов, внесенных в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь", – говорится в документе Спутниковые антенны и кондиционеры запретили устанавливать на фасадах домов центральных улиц Бреста, соответствующее положение содержится в решении Брестского городского исполнительного комитета от 14 сентября № 1459.

Спутниковые антенны попали под запрет в Бресте
Решение принято на основании абз. 4 п. 6 Положения об условиях и порядке установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, утвержденного постановлением Совмина № 384.

"Брестский городской исполнительный комитет решил запретить установку индивидуальных антенн и иных конструкций на фасадах многоквартирных жилых домов, внесенных в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь", – говорится в документе.

Там также отмечается, что запрещено устанавливать антенны и кондиционеры на фасадах многоквартирных жилых домов, выходящих на главные улицы и площади города Бреста – площадь Ленина, улицу Ленина и проспект Машерова.

Решение исполкома вступит в силу после официального опубликования в газете "Брестский вестник".

За самовольную установку антенн и иных конструкций законодательством предусмотрена ответственность: ст. 21.13 КоАП установлен штраф в размере от 2 до 15 базовых величин (от 42 до 315 рублей) (от $22 до $165).

Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.