Цифровое ТВ
- Подробности
-
Категория: Цифровое ТВ
-
Опубликовано 25.11.2010 11:03
-
Автор: dimetrius
-
Просмотров: 503
В Национальный совет по телевидению и радиовещанию пока не поступали заявления на получение лицензии провайдера для строительства национальной сети цифрового вещания. Тем не менее, заинтересованность в развитии цифрового ТВ в Украине проявили россияне и шведы. «Ни одной официальной заявки еще нет в Национальном совете», — сообщил председатель Нацсовета Владимир Манжосов на брифинге в среду, 24 ноября, в Киеве.
Он напомнил, что срок приема документов для определения Нацсоветом провайдера на строительство 4 цифровых мультиплексов национальной цифровой телесети еще не истек.
Манжосов также сообщил, что хотя официальных заявок в Нацсовет еще не поступало, однако данным вопросом интересовались представители российской компании и представители Швеции.
«Вчера у нас была делегация шведских компаний, которая имеет большой опыт строительства цифрового телевидения», — рассказал Манжосов, при этом отметив, что шведы не претендуют на получение лицензии, а готовы поставлять необходимое оборудование для цифрового вещания.
Заместитель председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Лариса Мудрак напомнила, что прием документов от претендентов на получение лицензии провайдера проходит до 8 декабря.
Источник - журнал MEDIASAT
Похожие Статьи:
С 1 апреля 2012 года ВОЛЯ, ведущий украинский провайдер кабельного телевидения и Интернет, добавляет в Киеве в свои пакеты новый украинский канал Ukrainian Fashion.
Ukrainian fashion— это канал о модном стиле жизни и украинских и зарубежных звездах. На канале представлены программы о ли
Телекомпании расширяют присутствие в сети, а интернет-медиа все больше похожи на телевидение. Своим взглядом на перспективы интеграции телевидения и интернета с корреспондентом Infox.ru поделился президент аналитической компании Magid Advisors Майк Ворхаус.
Цифровые медиа в 2011 году будут вс
К внедрению нового вещательного цифрового стандарта DVB-T2 оказались не готовы как производители телевизоров, так и население России. С 1 марта такие трансляции начались в Казани, а с прошлой недели - в Москве и Санкт-Петербурге. Как выяснил "Ъ", ряд абонентов оказались лишены возможнос
19 августа в Киеве началась тестовая трансляция цифрового эфирного телесигнала в новом стандарте - DVB-T2. В настоящее время на 26 ДМВ-канале (514 МГц) в тестовом режиме доступен просмотр восьми телеканалов:
1. Интер
2. ТРК Украина
3. ICTV
4. Новый канал
5. СТБ
6. НТН
7. М1
8. K1
Сумская - в числе трех пилотных областей, где внедряется проект перехода на цифровое вещание. В 2011 году регион должен получить необходимое оборудование, сообщает пресс-служба Сумской ОГА.
«Это очень дорогой проект, и важно то, что он воплощается за счет государственных средств. На регионал
Loading...
Добавить комментарий
--------------------------
Все обсуждения, не относящиеся на прямую к теме статьи, нещадно удаляются.
Публикация комментариев без проверки модераторов доступна только зарегистрированным пользователям!