Цифровое ТВ
- Подробности
-
Категория: Цифровое ТВ
-
Опубликовано 15.12.2010 23:27
-
Автор: dimetrius
-
Просмотров: 643

Хозяйственный суд Киева 1 декабря 2010 г. утвердил мировое соглашение между дистрибьютором группы «Интер» - компанией «Торсат» и «Юникаст Инвест» (одно из юрлиц «Триолана»). Текстом решения суда располагают «Комментарии».
Как стало известно, судебное разбирательство «Триолана» с каналами дистрибьютора группы «Интер» началось в сентябре 2010 г.Так, в ноябре из харьковского эфира «Триолана» исчезли каналы «Российское телевидение и радио Планета» («РТР-Планета»), «ТелеНяня», «Русский Информационный Канал» («Россия 24»), «Первый канал. Всемирная сеть»(« ПКВС »),«Enter-фильм » и «Enter-музыка».
Оказалось, что «Торсат» в сентябре обратился в суд с иском к «Юникаст Инвест» о защите авторских прав и требованием взыскать 1,58 млн грн. компенсации и 0,6 млн грн морального ущерба.
По информации одного из участников рынка, «Триолан» транслировал каналы «Торсата» без согласия последнего. Однако ответчик предоставил отзыв на исковое заявление. В нем было указано, что начиная с даты получения лицензии провайдера программной услуги до дня рассмотрения дела в суде, он не транслировал в своей сети эти телевизионные программы. В ноябре «Торсат» прислал в суд ходатайство об отложении рассмотрения дела, в связи с ведением сторонами переговоров о заключении мирового соглашения. 1 декабря суд утвердил мировое соглашение. По его условиям, «Торсат» отказывается от исковых требований, а «Юникаст Инвест» обязуется заключить с истцом договоры сроком на три года на получение прав на ретрансляцию телеканалов «РТР-Планета», «ТелеНяня», «Первый канал. Всемирная сеть», «Энтер-Фильм» не позднее 15 календарных дней с момента утверждения мирового соглашения. Вадим Сидоренко сообщил «Комментариям», что необходимый договор был подписан.
Comments.UA
Похожие Статьи:
У телекоммуникационной компании «Воля» осталось всего 7 контрактов с правообладателем канала Eurosport, а к концу 2012 года останется и вовсе один
Об этом рассказал президент «Воли» Сергей Бойко.
По его словам, действующие контракты на сегодня остались в Донецке,
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, на сегодняшнем своем заседании, выдал четыре и переоформил одну лицензию на услугу интерактивного цифрового телевидения (IPTV). Об этом «proIT» сообщила член Нацсовета Лариса Мудрак.
В частности, три лицензии получило OOO
Заявку на бесплатное получение тюнера для приема эфирного телесигнала льготные слои населения могут подать до 1-го июля в управления социальной защиты населения по месту жительства. Об этом во время прямой линии в газете «Известия в Украине» заявил глава Государственного комитета теле
Скорее всего, тендер на поставку цифровых телевизионных приставок выиграет компания «Стронг Украина». Об этом «proIT» рассказал представитель компании «Зеонбуд» (единственный национальный оператор цифрового ТВ).
Его слова подтверждает недавнее заявление гла
Крупнейший видеохостинг планеты, принадлежащий Google, запустит первую волну своих первых запланированных ТВ-подобных видеоканалов в начале 2012 года.
Договоренности с поставщиками контента для полуторадесятков каналов на такие широкие темы, как мода или спорт, находятся на завершающей стадии.
Loading...
Добавить комментарий
--------------------------
Все обсуждения, не относящиеся на прямую к теме статьи, нещадно удаляются.
Публикация комментариев без проверки модераторов доступна только зарегистрированным пользователям!