Возвращение российских телеканалов в украинское телепространство – один из важнейших вопросов на повестке дня заседания Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины, которое состоялось на минувшей неделе. Об этом рассказала руководитель отдела связей со СМИ и общественностью Нацсовета Тамара Кравченко.
«Мы долго обсуждали этот вопрос, - сообщила она. – Рассматривали вариант отмены запрета на трансляцию российских каналов без выполнения всех необходимых требований. Однако полная свобода может породить хаос на телепространстве Украины, поэтому, посовещавшись, этот вариант был отклонен».
В итоге совещание так ни к чему и не привело. Никаких ограничений на трансляцию российских каналов в Украине не было снято. Вопрос отложили на следующее совещание, которое состоится не раньше, чем через месяц.
«Сейчас мы принимаем предложения от дистрибьюторов, - поясняют в пресс-службе. – Все они будут рассматриваться на следующем заседании. Параллельно мы также пытаемся договориться с Россией на трансляцию наших телеканалов в их кабельных сетях».
По словам Тамары Кравченко, в России транслируется только один украинский телеканал, а этого недостаточно.
В то же время в Запорожье поставщики кабельного телевидения находятся в ожидании решения этой проблемы. Как говорят в большинстве компаний, российские каналы запорожцы смогут увидеть сразу, как снимут запрет на их трансляцию.
Напомним, что в октябре 2008 года Нацсовет распорядился, чтобы кабельные операторы прекратили ретрансляцию международных программ, которые не были адаптированы к законодательству Украины. В итоге в Украине была прекращена трансляция РТР-Планета, РЕН ТВ и ТВЦ-международный, СТС, ТНТ и ряд других зарубежных телеканалов,сообщает "in.ua".
Первый вице-премьер-министр Украины Александр ТУРЧИНОВ заявляет, что Украина до 2010 года перейдет на цифровой формат телевещания.Как передает корреспондент УНИАН, об этом вице-премьер-министр заявил сегодня во время вручения почетных грамот Кабинета министров работникам телевидения, радио и связи п
В Севастополе возможно прекращение трансляции телерадиопрограмм в связи с ремонтными работами, которые проводятся на башне Радиотелевизионного передающего центра.Как сообщили в пресс-службе Севастопольской городской государственной администрации, работы будут проводиться до 15 октября ориентировочно
Словацкая спутниковая платформа SkyLink, вещающая со спутника Astra в позиции 23,5E, отложила тестирование новой системы условного доступа Irdeto Pi-sys на середину сентября. Irdeto Pi-Sys является миграционной системой Irdeto. Фирма Irdeto Access - владелец систем кодирования CryptoWorks и Irdeto
Итальянские ученые придумали интересный метод передачи радиосигнала с использованием по-разному поляризованных радиоволн. С помощью него на одной и той же частоте можно будет создать до пятидесяти пяти различных каналов. И при этом не будет никаких помех. Данная технология сможет раз и навсегда п
Две консервные банки, остатки телевизионного кабеля и штекер. Если сложить этот хлам по всем законам физики - получится настоящая антенна. Чудо-прибор сконструировал один из студентов Днепродзержинска. Теперь у парня в квартире всегда бесплатное “кабельное” и Интернет.
Пожалуйста не оставляйте просьбы о помощи в комментариях! Если вам нужна помощь, используйте наш ФОРУМ. --------------------------
Все обсуждения, не относящиеся на прямую к теме статьи, нещадно удаляются.
Публикация комментариев без проверки модераторов доступна только зарегистрированным пользователям!
--------------------------
Все обсуждения, не относящиеся на прямую к теме статьи, нещадно удаляются.
Публикация комментариев без проверки модераторов доступна только зарегистрированным пользователям!