23 | 05 | 2012
Навигация
Опрос

Заметили ли вы изменения быстродействия в работе сайта с 27 февраля 2012 года?

Не заметил - 32.7%
Работает значительно быстрее - 45.2%
Заметил только что комментарии быстрее добавляются - 6.8%
Может немного... - 15.3%

Всего голосов: 425
Этот опрос был окончен: 29 Март 2012 - 23:45
Комментарии
  • andrij32 andrij32 1 час назад
    какие пиды канала гтрк самара спутник express am 22,53градус?

    Подробнее...

     
  • Faraon Faraon 1 час назад
    EUTEL W2 16E поменял частоту 12710Н5164 STS,TV7 Moldova,SuperTV,T NT Bravo.MPG-4.

    Подробнее...

     
  • Юрий S4 Юрий S4 3 часов назад
    незнаю - частота рабочая, сигнал 87% - только кодированный.

    Подробнее...

     
  • Cтас Cтас 3 часов назад
    Коли ці канали були відкриті?

    Подробнее...

     
  • Владимир1 Владимир1 5 часов назад
    спасибо за ключ

    Подробнее...

     
  • myseg myseg 9 часов назад
    11044v44950 6B A1 E5 F1 74 BB CA F9 ; ID-2

    Подробнее...

     
  • Владимир1 Владимир1 Вчера
    [ Digea Greece Channels ] Eutelsat 3A/3C 3°E/3.1°E | Biss | 12682,H,8375 DVB-S2/8PSK (ANT1, ALPHA ...

    Подробнее...

Об остальном

Эстонию ждет переход на цифровое вещание



Всеобщий переход на цифровое телевидение особых хлопот русским семьям не принесет.
Юри Пихель советует не ждать 1 июля, когда вся страна перейдет на цифровое вещание, а заранее начать искать подходящее оборудование, подбирать телевизионного оператора и консультироваться со специалистами.

С 1 июля Эстония полностью переходит на цифровое вещание. Это означает существенные перемены, в первую очередь, для эстоноязычных семей: неэстонское население в большинстве своем уже подключилось к сетям кабельного или спутникового телевидения, и переход на цифровое вещание его особенно беспокоить не должен.

Почему Эстония переходит на цифровое вещание? Разумеется, важную роль тут играет высокое качество картинки и звука цифрового вещания. К тому же появляется возможность одним нажатием кнопки открыть телепрограмму прямо на экране телевизора, выбрать субтитры и дубляж на разных языках и многое другое.


Увеличится число каналов
Но не эти расширенные возможности являются основной причиной перехода. Главное преимущество цифрового вещания заключается в том, что оно позволит создавать новые местные телеканалы. Старая аналоговая сеть технически себя исчерпала, и появление новых общереспубликанских каналов стало невозможным. 

Переход на цифровое вещание уже в несколько раз увеличил количество местных телеканалов в Эстонии. При этом пять из них можно принимать с помощью обычной антенны совершенно бесплатно. В качестве примера тут можно привести канал ETV 2, вещающий и на русском языке.
Опыт государств, уже перешедших на цифровое вещание, позволяет прогнозировать рост числа эстонских телеканалов, как только страна начнет оправляться от кризиса.

Например, в прошлом году в Европе появилось более 245 новых телеканалов, и в общей сложности в 24 европейских государствах можно смотреть более 730 цифровых телеканалов.  

На сегодняшний день переход на цифровое вещание, по нашим оценкам, затронет около 45 тысяч семей, продолжающих смотреть аналоговое телевидение и не являющихся клиентами операторов кабельного или спутникового телевидения, то есть менее 8 процентов семей Эстонии, имеющих дома работающий телевизор. Это те семьи, которые принимают через обычную установленную на крыше антенну  три эстонских телеканала: ETV, Kanal 2 и TV 3.

Неэстонцев среди этой группы людей насчитывается менее пяти тысяч. Подавляющее большинство русскоязычного населения, согласно нашим исследованиям, является клиентами кабельного или спутникового телевидения, так что телекартинка никуда не денется с экранов их телевизоров и после 1 июля.

Те же телезрители, которые до сих пор принимают телесигнал через обычную антенну, должны сделать выбор: либо подключиться к какому-нибудь оператору, предлагающему телеуслуги (кабельное, спутниковое или IPTV телевидение), либо продолжать бесплатно смотреть телевизор и после 1 июля при помощи антенны.

При выборе последнего варианта необходимо приобрести дигибокс или, при желании, цифровой телевизор (с встроенным дигибоксом). Несомненно, следует отдать предпочтение тому оборудованию, которое отмечено специальным знаком Eesti Digilevi. Именно эти устройства прошли серьезную и всесторонюю проверку на совместимость с эстонской сетью цифрового вещания.

Не надо ждать 1 июля
Согласно нашим исследованиям, половина тех, кто продолжает смотреть аналоговое телевидение, — это люди, живущие в одиночку. Часто это пожилые телезрители, для которых настройка дигибокса может оказаться слишком сложной задачей. Я призываю всех технически подкованных людей при переходе на цифровое вещание помочь живущим по соседству пожилым или одиноким людям.

Очень многие, до сих пор получающие телевизионный сигнал в аналоговом формате люди еще не до конца поняли, что на цифровое вещание по всей Эстонии можно перейти уже сегодня.

Совсем не обязательно ждать 1 июля, когда аналоговые ретрансляторы по всей Эстонии будут отключены, а в магазинах электроники и фирмах по установке антенн выстроятся длинные очереди.

К тому же, приняв решение перейти на цифровой формат уже сегодня, можно без лишней спешки приступить к поискам наиболее подходящего оборудования или оператора телевидения, а также заняться модернизацией антенны и поиском необходимой технической помощи.

На сегодняшний день насчитывается более 300 видов подобной аппаратуры. Список подходящего оборудования, фирм, оказывающих услуги по установке антенных систем, карту вещания, данные о передатчиках, инструкции и прочую необходимую информацию на русском языке можно найти на сайте www.digilevi.ee.

Юри Пихель
Postimees

Похожие Статьи:
Телекоммуникационная компания "ММДС-Украина", которая работает в Краматорске, переходит на цифровое вещание   Согласно Женевской конвенции 2006 года, до 2015 года телевидение во всей Европе и Украине должно стать цифровым. На данный момент Краматорск - один из 8 городов в нашей стране, в которых ест
Первый вице-премьер-министр Украины Александр ТУРЧИНОВ заявляет, что Украина до 2010 года перейдет на цифровой формат телевещания.Как передает корреспондент УНИАН, об этом вице-премьер-министр заявил сегодня во время вручения почетных грамот Кабинета министров работникам телевидения, радио и связи п
Львовский городской совет нашел еще один, новый, источник для наполнения своего бюджета - решил заработать на городских операторах телекоммуникаций. Однако для значительного числа жителей Львова это может привести к удорожанию услуг провайдеров кабельного телевидения и интернета на треть. Пя
Известные украинские некодированные каналы 1+1и 2+2начали эксклюзивное вещание в составе украинской платформы Xtra TV, которая предоставляет свои услуги со спутника Amos 3 (4°W). Отдельные вещание для пользователей данной услуги осуществляется на частоте 11.222 ГГц, пол. H, SR: 3000
С 21 по 25 июня в Одессе, по инициативе Одесской национальной академии связи им. О.С. Попова состоится "Неделя цифрового телевидения". В мероприятиях примут участие ведущие специалисты, руководители высшего и среднего уровня операторов связи и инженерного состава компаний, занимающих
Loading...

Добавить комментарий

Пожалуйста не оставляйте просьбы о помощи в комментариях! Если вам нужна помощь, используйте наш ФОРУМ.
--------------------------
Все обсуждения, не относящиеся на прямую к теме статьи, нещадно удаляются.
Публикация комментариев без проверки модераторов доступна только зарегистрированным пользователям!

Защитный код
Обновить

Авторизация

Топ комментаторов
  • ЕВГЕНИЙ
    ЕВГЕНИЙ
    126 ( +183/-0 )
  • Владимир1
    Владимир1
    79 ( +169/-0 )
  • Cтас
    Cтас
    52 ( +114/-0 )
  • sergei72
    sergei72
    28 ( +48/-0 )
  • Volodia D
    Volodia D
    17 ( +31/-0 )
  • Maksim
    Maksim
    11 ( +25/-0 )
  • Виктор
    Виктор
    11 ( +28/-0 )
  • Ігор
    Ігор
    11 ( +20/-0 )
Рассылка новостей
Мы не используем ваш email для рассылки спама и не передаём его третьим лицам! Вы получаете только важную информацию!
Кто онлайн

Сейчас 279 гостей и 4 зарегистрированных пользователей на сайте

  • Барсик75
  • Aidas
  • Alex939
  • миха
Случайное изображение