В период с 23 августа по 1 ноября 2010 всем владельцам приёмников марок DRE, DRS и GS, принимающим сигнал со спутника Eutelsat W4, необходимо обновить программное обеспечение (ПО) приёмников через спутник до версии 3.0.32. После 1 ноября 2010 года ЗАО «Национальная спутниковая компания» не гарантирует бесперебойный просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на приёмниках с устаревшими версиями программного обеспечения. Это требование относится к приёмникам моделей DRE-4000, DRE-5000, DRE-7300, GS-7300, DRS-5001 и DRS-5003.
Загрузка и установка обновлений будет проходить в автоматическом режиме через спутник. Все настройки приёмника (списки телеканалов, настройки спутников, настройки видеовыхода) после установки нового ПО останутся неизменными. Внимание! Во время установки обновлений категорически запрещается отключать электропитание приемника. В противном случае возможен выход приемника из строя.
Проверьте текущую версию программного обеспечения вашего приёмника. Для этого нажмите кнопку Menu на пульте приемника, выберите на экране пункт Status и нажмите OK. Убедитесь, что в строке «Версия программного обеспечения» указано 3.0.15. Обновление через спутник доступно только для приёмников данной версии. Остальные приёмники необходимо обновить вручную, обратившись к любому Авторизованному дилеру в Вашем регионе. Полный список дилеров размещён в разделе «Где купить» по ссылке
Владельцы приемников с программным обеспечением 3.0.15, могут сразу перейти к загрузке обновлений. Выньте шнур электропитания приёмника из розетки, а затем снова включите приёмник в сеть. Переключитесь на Инфоканал «Триколор ТВ». Через несколько секунд на экране появится синее окно с предложением обновить программное обеспечение. Нажмите кнопку OK на пульте приёмника.
После этого на экран начнут выводиться служебные сообщения о ходе процесса (внешний вид таких сообщений представлен ниже). Загрузка и установка обновлений занимает около 5 минут. Ни в коем случае не отключайте электропитание приемника во время загрузки!
По завершении установки обновлений приемник автоматически выключится, а затем включится на том же канале. Убедитесь, что программное обеспечение успешно обновлено. Для этого нажмите на пульте приемника кнопку Menu, выберите на экране пункт Status и нажмите OK. В строке «Версия программного обеспечения» должно быть указано три-точка-ноль-точка-тридцать два.
На этом обновление завершено. Ваше оборудование готово к дальнейшей работе.
Описание версии ПО 3.0.32
ПО версии 3.0.32 направлено на повышение уровня защищённости пользовательского оборудования и повышение стабильности его работы.
Добавлена функция приёма служебной информации в режиме ожидания (Standby). Приёмники с новой версией ПО не требуют реактивации (ожидания на кодированном канале до появления изображения) после длительного пребывания в режиме Standby. Новая версия ПО позволяет приёмнику принимать декодирующие «ключи», сообщения ТВ-Почты и другую служебную информацию, находясь в режиме Standby (при условии, что приёмник подключен к сети электропитания).
После установки версии 3.0.32 все настройки приёмника (списки телеканалов, настройки спутников, настройки видеовыхода) останутся неизменными.
ВНИМАНИЕ! После 1 ноября 2010 года ЗАО «Национальная спутниковая компания» не гарантирует бесперебойный просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на приёмниках с устаревшими версиями программного обеспечения. Для непрерывного просмотра телеканалов необходимо обновить программное обеспечение приёмников моделей DRE-4000, DRE-5000, DRE-7300, GS-7300, DRS-5001 и DRS-5003 до версии 3.0.32.
Провести обновление можно в период с 23 августа по 23 ноября 2010 года. После 1 ноября приёмники с устаревшими версиями ПО могут работать некорректно. Бесперебойный просмотр телеканалов «Триколор ТВ» на таких приёмниках будет возобновлён только после установки новой версии ПО. До 23 ноября новую версию можно установить самостоятельно через спутник, впоследствии - только обратившись к Авторизованному дилеру «Триколор ТВ».
Горячая линия по вопросам обновления ПО
По вопросам, связанным с обновлением программного обеспечения ресиверов, обращайтесь в Службу поддержки пользователей «Триколор ТВ».
Телефон: 8 (812)332-34-98 (звонки принимаются ежедневно с 10:00 до 22:00 по московскому времени; стоимость звонка определяется согласно тарифам вашего оператора междугородней связи по направлению Санкт-Петербург).
Электронная почта:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Пакет файлов программного обеспечения для скачивания:
Версия 3.0.15:
Версия 3.0.32:
Помимо самого программного обеспечения в архив включена программа для обновления и восстановления ПО приемников с помощью компьютера, а также инструкция по работе с ней.
Абоненты бренда услуг предоплаченного спутникового телевидения Xtra TV имеют возможность оплатить услуги компании с помощью банковских карт Visa или Master Card в режиме онлайн.
Оплаты осуществляются через платежную систему iPay (iPay.ua). Для осуществления платежа необходимо перейти по ссыл...
Эротические каналы Dolly Buster недавно прервали свое спутниковое вещание с Hot Bird (13°E) и до сих пор не восстановили его .Официальная информация до сих пор отсутствует. По неофициальной информации, причиной для остановки вещания Dolly Buster являются финансовые проблемы .
Дистрибьютор к...
В составе предложения российской спутниковой услуги «Платформа HD», которая вещает со спутника Eurobird 9A (9°E), начал тестовое вещание новый эротический канал «Искушение HD».
Это первый в России такого профиля канал в формате HD. Владельцем канала является телек...
В понедельник, 9 января 2011 года около 11 часов утра неожиданно пропали 2 из 6 эротических каналов Dolly Buster. После нескольких часов та же участь постигла другие 4-е канала. На данный момент, как сообщил оператор, перерыв вызван серьёзным сбоем на сервере воспроизведения.
Работа каналов буд...
Xtra TV ввел городской номер для звонков в контакт-центр
Абоненты бренда услуг предоплаченного спутникового телевидения Xtra TV могут связаться с контакт-центром по городскому номеру телефона – 044 59 11 8 11 как со стационарного телефона, так и с мобильного. Стоимость звонков на данны...
Ребята, убедительная просьба, если ваш комментарий не совсем относится к данной теме, или же совсем не относится, но вы хотите получить ответ на ваш вопрос, или просто обсудить какой-то вопрос, то переходите на наш ФОРУМ и принимайте активное участие в обсуждениях новостей! -------------------------- Все обсуждения, не относящиеся на прямую к теме статьи, будут нещадно удаляться. Публикация комментариев без проверки модераторов доступна только зарегистрированным пользователям!
--------------------------
Все обсуждения, не относящиеся на прямую к теме статьи, будут нещадно удаляться.
Публикация комментариев без проверки модераторов доступна только зарегистрированным пользователям!