7 октября 2021 года Мининформ внес телеканал «Звезда ПЛЮС» (Звезда HD) в перечень разрешенных к ретрансляции в платных сетях Беларуси.

В эфире канала программы о новейшем вооружении, армейские истории, программы о мире кино, телевидения, музыки и спорта, шпионские хроники, документальные фильмы о Великой Отечественной войне, редкие кадры военных заводов и полигонов. А также трансляции Армейских международных игры в полном объеме.

7 октября 2021 года Мининформ внес телеканал «Звезда HD» в перечень разрешенных к ретрансляции в платных сетях Беларуси.

Телеканал «Звезда» — всероссийский государственный общественно-патриотический канал. Основную часть эфира составляют информационные и аналитические передачи, посвященные истории и актуальным проблемам российской армии, а также политической и культурной жизни страны и мира. В сетке вещания: кинофильмы о знаменательных сражениях прошлого, великих полководцах, истории военного костюма, стрелкового оружия и авиационной техники, фильмы и сериалы из «золотого фонда» отечественного и зарубежного кино.

Платформа Tubi TV, которая принадлежит Fox Corporation, разместила у себя популярные сериалы Пятого канала. Теперь жители Северной Америки, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании и Ирландии смогут смотреть детективные проекты с субтитрами. Уже доступны для просмотра первый и второй сезоны детектива «СВОИ».

Tubi TV – это американский бесплатный потоковый сервис, который успешно конкурирует с отраслевыми гигантами. Tubi доступен для потоковой передачи через обычный интернет-браузер, что делает его доступным для большинства устройств, подключенных к Интернету.

Видеосервис VOKA открывает новый сезон: улучшенный дизайн и способы оплаты, универсальная подписка на все, еще больше контента и возможностей – вот что ждет пользователей уже сейчас.

А для тех, кто готов дни напролет смотреть любимые программы, сериалы и фильмы, VOKA запускает челлендж и предлагает пользователям установить рекорд – кто продержится у экрана дольше всех. Чтобы принять этот вызов и попробовать свои силы, нужно перейти по ссылке: заполнить короткую анкету и активировать промокод на бесплатный доступ ко всему контенту на 30 дней.

Представляем свежий рейтинг от агентства Baltic Internet Policy Initiative из тридцати беларуских YouTube-каналов, которые собрали больше всего просмотров видео в сентябре 2021 года.

В сентябрьском листинге более 150 каналов, выбранных из около 900 каналов, собранных по степени воздействия аффилированности с Беларусью.

Общее число просмотров видео, проанализированных каналов, составило в сентябре 2021 — 44 367 875, что на 36,6% меньше, чем у проанализированных каналов в августе 2021 и на 58% меньше, чем в ноябре 2020.

Телеканал «Матч ТВ» и Российская Премьер-лига продлили соглашение о показе матчей.

Сегодня все клубы РПЛ высказались за отказ от проведения тендера и продление соглашения с действующим вещателем. Новый контракт рассчитан на четыре сезона. В рамках нового этапа сотрудничества будет создана рабочая группа по освещению матчей Лиги.

Источник

Оператор МТС предложил «МТС ТВ в подарок» абонентам, которые приобретают оборудование по акции «Удачная покупка». В рамках акционного предложения предоставляется бонус: бесплатный просмотр около 120 телеканалов в течение 30 дней.

В рамках акции «МТС ТВ в подарок» первые 30 дней скидка на абонентскую плату составит 100%, далее стоимость услуги — 10,99 рубля в месяц. Предложение доступно по 28 февраля 2022 года.

1 октября в пакетах ZALA IPTV и базовом пакете Smart ZALA началось вещание каналов «Иллюзион+» (кнопка 58) и «Анекдот ТВ» (кнопка 98).

Также с 1 октября прекращается трансляция фильмовых телеканалов «FOX», «Fox Life» и детского — «Boomerang» во всех пакетах.

Кроме того, в базовых пакетах оператора началась трансляция телеканала «.Red» (кнопка 59). Ранее он был доступен только в пакете «Семейный HD».

Компания THEMA, группа компаний Canal+ International, сообщила, что в рамках развития Российского отделения THEMA (THEMA RUS), а также объединения всех активов THEMA в рамках одного портфеля, начиная с 1 октября 2021 года распространение телеканалов MEZZO и MEZZO LIVE HD, также как их нелинейных активов, на территории Российской Федерации переходят под управление THEMA RUS, расширяя таким образом сферу влияния THEMA RUS на вышеупомянутой территории.

Видеосервис PREMIER, входящий в холдинг «Газпром-медиа», и медиасервис VOKA договорились о сотрудничестве.

Подписчики VOKA получили доступ к библиотеке PREMIER, которая включает популярные сериалы, созданные студиями холдинга «Газпром-медиа»: «Перевал Дятлова», «Домашний арест», «Звоните ДиКаприо!», «Мир! Дружба! Жвачка», «Ольга», «Игра на выживание» и другие, а также развлекательный контент от телеканалов ТНТ, «Матч ТВ», «Пятница!», ТВ-3 и «Суббота!».

Новый контент доступен пользователям подписок «Все включено» и «Фильмы и сериалы».

Французский оператор платного ТВ Canal + заключил сделку по приобретению 70% акций SPI International, глобальной медиакомпании турецкого происхождения, управляющей 42 телеканалами и другими цифровыми продуктами, передает «Кабельщик». В компанию входят такие бренды, как FilmBox, Film1, Kino Polska и недавно запущенный SVOD-сервис Dizi.

Отмечается, что нынешняя управленческая команда и операционная структура компании после заключения соглашения останутся прежними. Основатель SPI Лони Фархи продолжит управлять бизнесом вместе с генеральным директором компании Берком Узиелем.

«Эр-телеком холдинг» может поглотить московского провайдера «Акадо», сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники.

О том, что сделка по продаже контрольного пакета акций «Акадо» «Эр-телекому» близка к завершению, «Известиям» рассказал человек, знакомый с менеджерами нескольких российских операторов. Информацию подтвердил источник, связанный с менеджерами обеих сторон сделки. По его словам, компания бывшего вице-президента «Лукойла» Андрея Кузяева может получить 56% акций «Акадо».

Стриминговый сервис Леонарда Блаватника начал переговоры о покупке сети британских телеканалов BT Sport. Сделка позволит ему транслировать главные матчи английской Премьер-лиги.

Сервис спортивных трансляций DAZN, принадлежащий выходцу из СССР миллиардеру Леонарду Блаватнику, ведет переговоры о покупке у британской телекоммуникационной компании BT Group группы сети телеканалов BT Sport, сообщила Financial Times со ссылкой на источники.

Собеседники издания рассказали, что соглашение между двумя компаниями может быть заключено в течение нескольких недель.

Компания «Телевизионный рекламный альянс» заключила договор о сотрудничестве с ООО «Наше ТВ». И с 1 октября 2021 года на эксклюзивной основе как селлер будет осуществлять продажу рекламных возможностей телеканала «RU.TV Беларусь».

Как отмечают в «Телевизионном рекламном альянсе», появление телеканала «RU.TV Беларусь» в предложении ТРА — это новые возможности для рекламодателей и новый канал маркетинговой коммуникации с активной молодежной аудиторией.

Напомним, что в сентябре 2019 года Белтелерадиокомпания, ЗАО «Второй национальный телеканал», ЗАО «Столичное телевидение» и представительство телерадиокомпании «Мир» организовали государственный сейлз-хаус на паритетной основе.

На российском телевидении произошел один из самых крупных сбоев за последние годы: 15 неэфирных телеканалов «Стрима» прекращали работу 15 сентября, некоторые из них, по словам операторов ТВ, были недоступны и 16 сентября. В компании объяснили сбой тем, что расторгают договор с подрядчиком по доставке сигнала STV и переходят на собственное оборудование.

Источники «Ъ» на рынке ТВ-вещания рассказали, что 15 сентября днем на протяжении нескольких часов не работали каналы телекомпании «Стрим».