16 февраля 2022 года договор о партнерстве подписали генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя и Председатель Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Владимир Базанов. В рамках соглашения «Белтелеком» как учредитель телеканала «ЯСНАе TV» получил эксклюзивное право на трансляции не менее 150 матчей «Беларусбанк – Высшей лиги» сезона 2022 года, а также ключевых поединков первой лиги.

Кроме того, 28 февраля на телеканале «ЯСНАе ТV» начнется новый сезон проекта «Ясно о футболе».

30-минутная программа будет выходить по понедельникам в 21:00 (21:30). Проект сохранит свой информационно-аналитический формат, но в то же время творческая группа предложит еще больше эксклюзива и авторитетных мнений экспертов.

Зрителей ожидают репортажи с матчей «Беларусбанк – Высшей лиги», интервью, традиционный разбор работы арбитров от Павла Быкова и Владимира Кузьмина в рубрике «Судите с нами», обзоры всех игр чемпионата страны в элитном дивизионе.

Генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя: С удовольствием хочу отметить, что стратегическое сотрудничество с Ассоциацией идет по нарастающей. Прямые спортивные трансляции стали визитной карточкой канала «ЯСНАе ТV» и завоевали внимание футбольных болельщиков. В партнерстве с АБФФ готовится к эфиру уже третий сезон рейтинговой программы «Ясно о футболе». Также продолжается работа по созданию телекоммуникационной инфраструктуры на крупнейших футбольных площадках. Спортивные объекты имеют широкополосный доступ в интернет, оснащаются точками Wi-Fi и современными системами видеоконтроля. Цифровые сервисы «Белтелекома» обеспечивают качественные трансляции матчей, помогают создавать комфортные условия для болельщиков. При этом любой проект мы готовы реализовать под ключ – от прокладки линий связи до технической поддержки.

Источник

5 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 (1 Голос)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.