На заседании 31 августа 2011 Национальный совет принял решение о выдаче лицензии на спутниковое вещание компании «Манеж-ТВ», которая планирует запустить канал «Мой ребенок».
Во время заседания представитель компании кратко охарактеризовал базовую идею телеканала: «Программная концепция предполагает, что это будет канал детского направления, рассчитанный на родителей. Он будет рассказывать им, как правильно строить будущее своего ребенка и что для этого нужно ».
Формат вещания - информационно-развлекательный. Основу эфира составят информационно-аналитические, развлекательно-музыкальные передачи и фильмопоказ.
Канал будет вещать 24 часа в сутки. В лицензионных документах указывается, что минимальная доля национального аудиовизуального продукта составит 12 часов в сутки, столько же времени отводится для максимальной доли аудиовизуальной продукции иностранного производства. Программы собственного производства будут транслироваться в течение шести часов. Предполагается, что канал будет вещать преимущественно на украинском языке (75%).
Учредителями и владельцами телеканала является Оксана Дейнеко и Лилия Дорош. В состав редакционного совета войдут Андрей Лебедев и Юрий Тимощук.
Со спутника Eutelsat Hot Bird (13°E)начал вещание телеканал в формате высокой четкости Supertennis HD.
На данный момент телеканал вещает в режиме FTA. С орбитальной позиции 13°E также доступна SD-версия телеканала Supertennis.
Телеканал Supertennis с позиции 13°E
Медиагруппа «Украина» планирует подать 3 или 4 заявки на получение мест в общенациональных цифровых мультиплексах. Об этом в интервью "Телекритике" рассказала директор по развитию медийного направления бизнеса ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент», председатель наблюда
Руководство компании Viasat заявило о том, что с 15 мая 2012 года началось круглосуточное вещание телеканала Viasat Explorer.
По словам генерального директора компании Viasat Алексея Кроль, в ближайшие несколько месяцев на канале Viasat Explorer произойдут существенные изменения в программн
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания изъял Первый Альтернативный музыкальный телеканал A-One из списка так называемых адаптированных каналов, ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается.
Соответствующее решение регулятор принял на сегодняшнем заседании.
Канал, посвященный моде - Fashion One появился на новых параметрах на транспордере 81 спутника Hot Bird 8 (13°E) - 12,322 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4 (DVB-S/QPSK), MPEG-4, FTA, вместо перешедшего на новые параметры World Fashion Channel (11,317 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4). Ранее Fash
Пожалуйста не оставляйте просьбы о помощи в комментариях! Если вам нужна помощь, используйте наш ФОРУМ. --------------------------
Все обсуждения, не относящиеся на прямую к теме статьи, нещадно удаляются.
Публикация комментариев без проверки модераторов доступна только зарегистрированным пользователям!
--------------------------
Все обсуждения, не относящиеся на прямую к теме статьи, нещадно удаляются.
Публикация комментариев без проверки модераторов доступна только зарегистрированным пользователям!