20 | 05 | 2012
Навигация
Опрос

У вас уже есть спутниковая антенна?

Комментарии
  • ВОЛОДИМИР ВОЛОДИМИР Вчера
    их уже там нет

    Подробнее...

     
  • Cтас Cтас Вчера
    Спасиба за ключи,но они есть в таблице.

    Подробнее...

     
  • ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙ Вчера
    Это DVB-S или DVB-S2?И если не трудно,откуда инфа?Это за какой год новости?

    Подробнее...

     
  • Женя Женя Вчера
    Hellas Sat 2 39.0°E S2 КаналКодировкаЧастота, SR, FEC, ЛучЯзык Укркосмос Первый деловой Культура НТН ...

    Подробнее...

     
  • sergei72 sergei72 Вчера
    канал Дисней на экспресс ам22 11044v44950 22/05/2012 будет кодирован в биис.

    Подробнее...

     
  • sergei72 sergei72 Вчера
    русский роман 12703v18050 кодирован.можно убрать с таблицы

    Подробнее...

     
  • Влад Влад Вчера
    А у тебя интернета нету, чтобы посмотреть ?

    Подробнее...

Остальное

DVD и Blu-ray уходят в прошлое



В Японии изобретен материал для производства дисков огромной емкости.

Группа ученых из Страны восходящего солнца заявила об изобретении, способном похоронить не только постепенно устаревающий формат оптического носителя DVD, но и формат Blu-ray, который вышел на рынок меньше пяти лет назад.
Непосредственно поставить крест на Blu-ray и DVD может разработанный японцами инновационный материал для производства дисков. Он создан с применением нанотехнологий и впечатляет своими характеристиками. На один носитель, сделанный из такого материала, можно будет записать столько информации, сколько содержат сотни Blu-ray-дисков.


Интересно, что коммерче­ское использование технологии Blu-ray, перспектива дальнейшего существования которой теперь под вопросом, началось только в 2006 году, и тогда конкуренцию ей составлял альтернативный формат HD DVD. В начале 2008 года так называемая «война форматов» прекратилась, и технология Blu-ray всецело завладела рынком оптических носителей большого объема. На сегодня максимальная вместимость записываемого диска Blu-ray составляет 320 Гб, но более употребительным на рынке является емкость 7,8 или 15,6 Гб. Однако теперь уже и этому формату грозит экс­пансия нанотехнологической новинки.

Материал, о появлении которого сообщил профессор Токийского университета Шин Иши Окоши, состоит из нанокристаллов оксида титана, который изменяет свои проводниковые свойства под воздействием лазерного излучения. Он способен переходить из состояния металлической проводимости в полупроводниковое и обратно, а по своим свойствам наиболее пригоден для использования в электронных устройствах.

Преимущество материала — в его огромной емкости. Кроме того, новшество обещает быть отнюдь не дорогостоящим. В основе разработки — оксид титана, дешевый и, по словам профессора Окоши, совершенно безопасный. К примеру, это вещество можно обнаружить в краске или даже в пудре для лица. Соответственно, и стоимость инновационных дисков не должна заметно вырасти. По­следнее обстоятельство делает изобретение привлекательным для его скорейшего внедрения в промышленное производство и ставит очередную палку в колесо формату Blu-ray.

Как заявил профессор Окоши, о каких-либо датах запуска в производство дисков нового формата речи пока не идет, однако ученые готовы предложить свое изобретение на откуп частным коммерческим компаниям.

Сколько времени пройдет с момента создания прототипа и до начала его коммерческого использования, правда, пока вопрос. В случае с Blu-ray на это ушло около шести лет. Многое будет зависеть от того, какая компания решится вкладываться в развитие и продвижение этого проекта на рынке.

Очевидно, что пока еще объема диска Blu-ray достаточно, чтобы просматривать любой фильм в HD-качестве. Как известно, видео и является тем, что чаще всего покупают на оптических носителях, однако на диске нового формата, который заметно превосходит Blu-ray, вполне можно будет приобрести антологию фильмов любимого режиссера или составить целую видеотеку высокой четкости. 

rbcdaily.ru

Источник - Эра-Лайн


Похожие Статьи:
Медиаплееры Dune HD всегда выделялись из общей массы устройств подобного рода и по сумме признаков вполне могли потягаться за звание «хайфайной техники». К сожалению, поначалу в эту самую «сумму» входила также и стоимость, заметно отличавшаяся от большинства конкурент
Лучше поздно, чем никогда. Именно эту избитую истину мурлыкаешь, распаковывая коробку. Действительно, отчего-то много хорошего проходит мимо, в своё время, к досаде, не попавшись на глаза. А может, этот товар просто-напросто слишком поздно увидел свет, и нужды в его скромных возможностях уже не суще
Достаточно взять в руку кружку пива — и пульт дистанционного управления сам знает, что пора включать футбол. Это отнюдь не мечты футбольного болельщика, а реальность.Норвежская компания Skal выпускает на рынок концептуально новый пульт управления телевизором. Никаких кнопок на нем не существует.
Один из авторов сайта TechCrunch Джон Биггс (John Biggs) на этот раз рассуждает о конкуренции на рынке телевизионных приставок, о его будущем в целом и о будущем его участников в частности. Добрый приятель нашего сайта Фархад Манью (Farhad Manjoo) как-то сказал, что Microsoft уже обошла Appl
Sony и Sharp объявили об изменении партнерского соглашения об учреждении совместного предприятия, известного как Sharp Display Productions Corporation (SDP). Хотя они не исключают возможность инвестиций в будущем (в основном это касается Sony), пока их решено приостановить. Отчасти это связано с

Добавить комментарий

Пожалуйста не оставляйте просьбы о помощи в комментариях! Если вам нужна помощь, используйте наш ФОРУМ.
--------------------------
Все обсуждения, не относящиеся на прямую к теме статьи, нещадно удаляются.
Публикация комментариев без проверки модераторов доступна только зарегистрированным пользователям!

Защитный код
Обновить

Авторизация

Новости форума
Топ комментаторов
  • ЕВГЕНИЙ
    ЕВГЕНИЙ
    122 ( +177/-0 )
  • Владимир1
    Владимир1
    66 ( +144/-0 )
  • Cтас
    Cтас
    50 ( +106/-0 )
  • sergei72
    sergei72
    20 ( +31/-0 )
  • Volodia D
    Volodia D
    19 ( +39/-0 )
  • Maksim
    Maksim
    11 ( +20/-0 )
  • андрей
    андрей
    11 ( +23/-0 )
  • Ігор
    Ігор
    11 ( +20/-0 )
Рассылка новостей
Мы не используем ваш email для рассылки спама и не передаём его третьим лицам! Вы получаете только важную информацию!
Кто онлайн

Сейчас 168 гостей и 2 зарегистрированных пользователей на сайте

  • nespezno...
  • tpg58
Случайное изображение