В Брестской области начал вещание телеканал "Беларусь 4. Брест". Торжественный старт нового регионального телеканала состоялся сегодня в 7 утра.

Символическую кнопку запуска в эфир нажали Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько и глава региона Анатолий Лис.

Телеканал "Беларусь 4" начал вещание в Бресте
Контент новой медийной площадки составят в первую очередь проекты, созданные корреспондентами, режиссерами и операторами телерадиокомпании "Брест".

"Беларусь 4. Брест" позиционирует себя как домашний. Целевая аудитория нового канала - от шести лет и старше. Соответственно, и героем репортажа или даже целой программы может стать любой житель области.

В эфире будут представлены прямые трансляции, ток-шоу и самые свежие новости. Особое внимание на канале уделят истории и культуре региона. В вещательную сетку также войдут художественные и мультипликационные фильмы, документалистика. А к Новому году корреспонденты ТРК "Брест" обещают удивить зрителей телевизионными сюрпризами.

Жители Брестского региона могут смотреть новый телеканал на 44-й кнопке, по интерактивному телевидению ZALA и в сетях кабельных операторов во всех районах области. Объем вещания "Беларусь 4. Брест" составляет 16 часов в сутки.

Брестская область стала пятой, в которой вещает телеканал "Беларусь 4". 8 сентября новый региональный телеканал был запущен на Могилевщине, 25-го - в Гомельском регионе, 29 сентября - в Витебске, а 9 октября - в Гродно.

Напомним, идея создания регионального телеканала "Беларусь 4" принадлежит Белтелерадиокомпании и поддержана Министерством информации Беларуси и облисполкомами.

Начало вещания канала "Беларусь 4" - это дополнительная возможность для усиления регионального самоуправления, а также хорошая площадка для проявления творческих и гражданских инициатив на местах.
Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.