Телекомпания Sky вместе с Tata Communications, официальным провайдером трансляций «Формулы-1», завершил тестовую 4K-трансляцию с гоночной трассы в Сингапуре.

Sky покажет Гран-при «Формулы-1» в Ultra HD
Съемки производились с помощью современных UHD-камер, установленных вдоль трассы. Отснятый материал монтировался в расположенном рядом вещательном центре FOM и транслировался в формате UHD в штаб-квартиру Sky в Остерли, Великобритания. Передача обеспечивалась сервисом Video Connect от Tata Networks через крупнейшую частную подводную сеть оптоволоконных коммуникаций, сообщает портал Broadband TV News.

Гран-при «Формулы-1» пройдет в Сингапуре в 2017 году. Sky будет освещать событие в UHD-формате. Операционный директор Sky Кит Лейн (Keith Lane) заявляет, что все гонки будут транслироваться в сверхвысоком разрешении с помощью домашнего сервиса Sky Q.

Проведенный тест — часть серии проектов Tata Communications, включающих 4К-вещание и ОТТ-трансляцию спортивных событий, а также применение технологий виртуальной реальности. С развитием высокоскоростных подключений все эти технологии станут доступнее рядовым зрителям для максимального погружения в атмосферу «Формулы-1», говорит управляющий директор F1 Tata Communications Мехул Кападиа (Mehul Kapadia).
Источник

1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 Голосов)

Комментарии доступны только авторизованным пользователям.

Вы можете авторизоваться, если уже зарегистрированы, либо зарегистрироваться.